Нижнее Поволжье № 19 (1973)

Киножурнал №46932, 1 часть, ценовая категория G
Студия: Нижне-Волжская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Я. Воловик
Операторы:И. Андреевский, Н. Глазунов, Г. Матыс, Ю. Селиванов, А. Софьин

Часть (к/п) №1

Торжественное открытие памятника И. Н. Ульянову в г. Астрахани.

Поля с зерновыми культурами колхоза имени Кирова Волгоградской области; механизаторы осматривают колосья пшеницы в поле; комбайны проезжают по дороге в поле.

Сборка тракторов на главном конвейере Волгоградского тракторного завода.

Астраханские летчики в классе знакомятся с правилами проведения химических работ при обработке рисовых полей; летчики беседуют с агрономом на аэродроме; самолеты обрабатывают поля с воздуха.

Занятие по безопасности движения в одном из детских садов Саратовской области; практические занятия школьников по безопасности движения на специальной площадке, на улице города; победители игры "Законы улиц и дорог" школьники пионерской организации г. Балаково моют свой приз - автомобиль "Запорожец".

Награждение победителей среди участников игры "Горят огни на перекрестке" на площади г. Саратова; вручение главного приза - автомобиля "Москвич" школьникам саратовской средней школы №50.

Областной молодежный фестиваль в одном из городов Нижнего Поволжья; шествие участников фестиваля по улице города; выступления физкультурников на стадионе; хореографического коллектива в цирке.

Ключевые слова

Растениеводство.
Сельскохозяйственное машиностроение.
Сельскохозяйственная авиация.
Дошкольное воспитание.
Школьное образование.
Внешкольное воспитание.
Молодежные организации.
Детские организации.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.