Наука и техника № 10 (1993)

Киножурнал №48982, 1 часть, хронометраж: 0:09:16, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:В.Шкарина
Операторы:Н.Новицкий, В.Сивков, К.Оразалиев, И.Крылов

Аннотация:

1. "Вервольф" Сюжет рассказывает о боевой атакующей машине Ка-50, созданной вертолетном НТК имени Камова. 2. "Одним топором да долотом" в сюжете рассказывается о народных умельцах, нашедших прием штамповки простыми подручными средствами. 3. "Стыковка" Рассказ о тренажере "Бивни". 4. "Ветер, ветер. ты могуч... " Рассказ о том, что и сегодня, как и встарь, простейший ветряной двигатель возвращается к нам на службу.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киножурнал вошли следующие киносъёмки:

1-й сюжет. "Вервольф".

Сюжет рассказывает о боевой атакующей машине Ка-50, созданной в вертолётном НТК им.

Камова.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: вертолёт в воздухе демонстрирует свою маневренность, выполняет фигуры высшего пилотажа, механик проверяет механизмы и узлы вертолёта.

2-й сюжет.

Одним топором и долотом.

В сюжете рассказывается о народных умельцах, нашедших приём штамповки простыми, почти подручными средствами.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: вид штамповочного станка, изготовление на станке изделий нужной формы с помощью матрицы.

3-й сюжет.

Стыковка.

Сюжет рассказывает о тренажёре "Бивни".

В сюжете использованы следующие киносъёмки: искусственная стыковка с помощью космического тренажёра "Бивни"; занятия космонавтов на космическом тренажёре; вид зала в ЦУПе; присутствующие в зале аплодируют после удачной стыковке космических аппаратов в космосе.

4-й сюжет.

Ветер, ветер, ты могуч...

Сюжет рассказывает о том, что и сегодня, как и встарь, простейший ветряной двигатель возвращается к нам на службу.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: пейзаж с ветряной мельницей, вращаются жернова, сыплется мука, отара овец пасётся на пастбище, телята пьют воду; вид системы ветряных двигателей около жилого дома на отдалённой пастушьей стоянке; члены семьи сидят за столом дома, пьют чай, смотрят телевизор

Ключевые слова

Военно-воздушные войска.
Машиностроение.
Астрономия и космонавтика.
Энергетика.
Быт.
Животноводство.
Пейзажи.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.