Сельское хозяйство № 4 (1988)

Киножурнал №49135, 2 части, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Л.Попов, М.Гнесин, Е.Покровский, В.Безенков, Л.Трубникова
Авторы сценария:Шведов Л., Покровский Е., Ерохина Г., Василиу Д.
Операторы:А.Ростовцев, Е.Покровский, В.Безенков, Ю.Максимов

Аннотация:

1. "Проблемы чайного поля" О том, какие меры принимают чаеводы Грузии для улучшения качества чая. 2. "Поручено компьютеру" О применении компьютерной техники на животноводческих фермах для точного учета и правильного нормирования концентрированных кормов. 3. "Сорт с берегов Невы" О том, как селекционеры Северозападного НИИ с/х (Ленинградская область) вывели новый сорт картофеля "Невский". 4. "Пернатые новоселы" Показана перепелиная ферма, созданная на Новоайдарской птицефабрике Ворошиловоградской области УССР.

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1 часть.

1-й сюжет.

Проблемы чайного поля.

В сюжете рассказывается о том, какие меры принимают чаеводы Грузии для улучшения качества чая.

Показано это на примере Всесоюзного научно-производственного объединения чая и субтропических культур.

Общий вид чайной плантации; сбор чайного листа; работа чаеуборочной машины; демонстрация работы мини-уборочной машины; производственные процессы в чаеразвесочном цехе; работа фасовочного аппарата; работница складывает готовую продукцию в тару; подготовка дегустации чая; дегустаторы за чайным столом, пробуют чай; общий вид грузинского пейзажа; подрезка чайных кустов на плантации; высадка саженцев "Колхида"; продавец чайного магазина в Москве отпускает покупателю упаковки с чаем.

2-й сюжет.

Поручено компьютеру.

Сюжет рассказывает о применении компьютерной техники на животноводческих фермах в частности в опытном хозяйстве "Эрика" Эстронской сельскохозяйственной академии, для точного учёта и правильного нормирования концентрированных кормов при раздаче их коровам.

Аист в гнезде на дереве; стадо коров у водоёма; коровы в загоне в хозяйстве "Эрика", в стойлах на ферме; дойка коров на ферме; вид зала вычислительной техники; раздача кормов с помощью автоматизированной системы; коровы жуют зелёную массу.

2 часть.

1-й сюжет.

Сорт с берегов Невы.

В сюжете рассказывается о том, как селекционеры Северозападного НИИ сельского хозяйства (Ленинградская область) вывели новый, высокоурожайный и устойчивый к болезням сорт картофеля "Невский".

Вид клубней картофеля, разъеденных болезнью; клубни картофеля нового сорта "Невский"; сотрудники Северозападного НИИ сельского хозяйства проводят исследования картофеля в лаборатории; вид теплицы с рассадой; посадка картофеля на опытном поле института; сбор клубней нового урожая; посадка картофеля сорта "Невский" ; вид цветущего поля картофеля; картофель сыплется по транспортёру в кузов грузовика.

2-й сюжет.

Пернатые новосёлы.

В сюжете показана перепелиная ферма, созданная на Новоайдарской птицефабрике Ворошиловградской области Украины.

Панорама по полю клевера; техника работает на поле, засеянном ячменём; скирды в поле; перепёлки в вольере на ферме клюют корм, пьют воду; общий вид перепелиной фермы; птичница собирает яйца в сетку; перепелёнок вылупляется из яйца; вид птенчиков перепелов; содержание птенцов перепелов в условиях фермы; вид разделанных тушек перепелов в фабричной упаковке, коробочек в перепелиными яйцами.

Ключевые слова

Государственные сельскохозяйственные предприятия, Растениеводство.
Животноводство.
Торговля.
Пейзажи.
Сельскохозяйственные науки.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.