На морях и океанах № 63 (1986)

Киножурнал №49166, 1 часть, хронометраж: 0:09:14, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:В.Берман, А.Ключников, М.Цыганов, Н.Червонобаб
Операторы:М.Вентцель, И.Касаткин, Н.Зотов, И.Пунтаков

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет.

Караван ведёт "Владивосток".

Сюжет рассказывает об открытии зимней навигации на севере Охотского моря и о ледоколе "Владивосток", прокладывающем путь караванам судов.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: ледокол "Владивосток" ведёт караван судов по Охотскому морю; вид пульта управления на судне и радиорубки, капитан в рубке корабля; панорама по Магаданскому морскому порту; погрузочно-разгрузочные работы в порту; экипаж судна в кают-компании, в столовой, члены экипажа лепят пельмени.

2-й сюжет.

Срок службы продлён.

В сюжете рассказывается о новом способе восстановления головок поршней судовых двигателей с помощью электродуговой наплавки, разработанном на Одесском судоремонтном заводе.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: специалисты завода и учёные Высшего инженерно-морского училища за обсуждением способа восстановления изношенных головок поршней судовых двигателей, проведение испытаний по восстановлению изношенных головок поршней новым способом; общий вид акватории одесского морского порта, порта одесского судоремонтного завода; установка отремонтированного поршня в двигатель судна.

3-й сюжет.

По непрерывному графику.

Сюжет рассказывает о непрерывном графике обслуживания флота в Клайпедском порту.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: общий вид центра связи в Литовском морском пароходстве; сотрудники Вычислительного центра пароходства за работой; суда в море в порту; погрузочно-разгрузочные работы в Клайпедском морском порту.

4-й сюжет.

Старты дружбы.

Сюжет рассказывает о международной спортивной неделе моряков, организованной в портах Одессы и Ильичёвска.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: общий вид спорткомплекса "Олимпиец"; соревнования судовых коллективов физкультуры: проходят участники команд, соревнования команд в беге, в прыжках в длину, в поднятии штанги, гири, в перетягивании каната, награждение победителей соревнований.

Ключевые слова

Морской флот.
Города.
Судостроительная промышленность.
Физкультурно-массовая работа.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.