Здоровье № 82 (1987)

Киножурнал №51219, 1 часть, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Н.Гульчик
Операторы:В.Кузнецов, В.Свешников, И.Чумаков

Часть (к/п) №1

В киножурнал "Здоровье" вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет.

Вызов недугу.

Сюжет посвящён разработке новых методов диагностики и лечения острой и хронической сердечной недостаточности.

В сюжет вошли следующие киносъёмки:

Учёные-медики Всесоюзного кардиологического центра АМН СССР в больничной палате, проводят обследование одного из пациентов с помощью зондирования полостей и сосудов сердца, наблюдают на экране кардиоанализатора за состоянием сердца, проводят исследование сердца с помощью эхокардиографа, врачи-биохимики исследуют кровь пациента, проводят лечение больного в лаборатории гемодиализа, медсестра раздаёт больным лекарство.

2-й сюжет.

Не называя себя.

Сюжет посвящён лечению алкоголизма в кабинетах анонимного лечения.

В сюжет вошли следующие синосъёмки: движение трамвая по одной из московских улиц, пассажиры на остановке трамвая, мужчина заходит в кабинет анонимного лечения, психолог беседует с пациентом (синхр. и за кадр.), врач нарколог проводит лечение с помощью иглоукалывания, беседует с женой больного (синхр.).

3-й сюжет.

Операция не нужна.

Сюжет рассказывает о лечении тяжёлых форм радикулита с помощью двойного, парного синхронного массажа.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: вид здания городской клинической больницы №6, больные, страдающие дискогенным поясничным радикулитом проходят лечение методом, разработанным заведующей спинальным консультативным центром заслуженным врачом РСФСР А.Н.Транквиллитати, А.Н.Транквиллитати рассматривает с врачом рентгеновский снимок;

проведение парного синхронного массажа пациентке клиники, врач бинтует больному крестец, больной застёгивает корсет, больные в кабинете лечебной физкультуры выполняют упражнения.

4-й сюжет.

Волшебные иглы.

Сюжет посвящён лечению облысения у людей с помощью иглотерапии.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: врач беседует с пациенткой, обратившейся по поводу облысения (синхр. и за кадр.), врач проводит сеансы иглотерапии своим пациентам, проведение обследования пациентов с помощью тепловизора, вид здания НИИ косметологии.

Ключевые слова

Медицина.
Медицинская помощь населению.
Город.
Городской транспорт.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.