Здоровье № 76 (1986)

Киножурнал №51236, 1 часть, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Г.Чертов, В.Родивилин, М.Гнесин, Л.Болдырева
Операторы:В.Иванов, Л.Никельберг, Е.Чуковский, Э.Уэцкий

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет.

Без ущерба здоровью.

Сюжет рассказывает об исследованиях, которые проводит Институт гигиены детей и подростков в связи с нагрузками, которые испытывают учащиеся в результате новой школьной реформы.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: девочки - ученицы 8-го класса шьют на машинках на уроке труда, школьники работают за компьютерами, специалисты института проводят тестовые испытания с целью определения степени нагрузок у детей, обсуждают результаты обследования.

2-й сюжет.

Диагностика рака желудка.

В сюжете рассказывается о пользе профилактических обследований, которые позволяют на ранней стадии выявить заболевание в т.ч. и раковое.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: пациент на приёме у врача, гастэроскопическое и рентгенологическое обследование пациента на предмет определения у него раковой опухоли, проведение операции в одной из клиник, врач обследует больного после операции.

3-й сюжет.

Необычный диспансер.

Сюжет рассказывает о новой форме лечения больных алкоголизмом в специализированных профилакториях при крупных промышленных предприятиях.

В сюжет вошли следующие киносъёмки:

общий вид здания, в котором располагается наркологический кабинет Московского района наркологического диспансера Главного управления здравоохранения Ленгорисполкома, интервью главного врача А.Бадхена (синхр.), больные на сеансе психотерапии, иглотерапии; люди у выхода из вестибюля одной из станций ленинградского миетро, вид улицы Ленинграда.

4-й сюжет.

Круглый год на открытом воздухе.

Воспитанники детского сада на занятиях физкультрой под руководством воспитателя на открытом воздухе: бегают, лазают по лесенкам и канатам, выполняют гимнастические упражнения.

Ключевые слова

Медицина.
Психология.
Медицинское обслуживание населения.
Дошкольное воспитание.
Школьное образование.
Города.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.