Здоровье № 89 (1988)

Киножурнал №51247, 1 часть, хронометраж: 0:09:40, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:В.Берман
Операторы:Ю.Муравьев, А.Казнин, В.Супрун, А.Добржинский

Аннотация:

Компьютерный томограф; О волосах заботьтесь с детства; Профилактика близорукости.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киножурнал вошли следующиесюжеты:

1-й сюжет.

Компьютерный тамограф.

В сюжете рассказывается об использовании компьютерной томографии в Институте хирургии им.

Вишневского, о создании специалистами института новых хирургических инструментов для проведения под наблюдением компьютерного томографа органосохраняющих операций.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: зав. отделением Тодуа обсуждает с группой врачей истории болезней пациентов, проведение компьютерной тамографии одному из больных, врачи обсуждают рентгеновские снимки, наблюдают по дисплею проведение операции, общий вид операционной в момент проведения операции, вид различных операционных инструментов.

2-й сюжет.

Профилактика близорукости.

В сюжете рассказывается о профилактике близорукости у детей.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: сидят дети в очках, врач проверяет зрение с помощью аппарата, с помощью специальных очков; дети сидят в классе, учительница поправляет осанку у одного из учеников, дети выполняют во время перемены гимнастические упражнения в т.ч. и для глаз под руководством методиста.

3-й сюжет.

Трудный возраст.

В сюжете рассказывается о работе кабинетов медико-психологического консультирования при ПТУ. В сюжете использованы следующие киносъёмки: школьники на уроке труда учатся печь пироги, обучаются машинописи, знакомятся со сециальностью киномеханика; группа подростков на улице, в классе; врач-психолог одного из ПТУ Крылов беседует с подростками в своём кабинете (за кадр.).

4-й сюжет.

О волосах заботьтесь с детства.

В сюжете даются медицинские рекомендации о том, как сохранить волосы.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: девочка расчёсывает волосы, заплетает их в косу, врач-косметолог рассматривает волосы у одной из девочек; практическое мытьё волос с использованием ланолинового мыла, с добавлением кефира и ополаскиванием кипячёной водой.

Ключевые слова

Медицина.
Медицинское обслужтвание населения.
Школьное образование.
Школьная гигиена.
Профессиональное образование.
Быт.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.