Рыбаки на трудовой вахте № 10 (1987)

Киножурнал №51269, 2 части, хронометраж: 0:16:37, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:А.Ключников
Операторы:С.Комарницкий, И.Пунтаков, Г.Крепс

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киноальманах вошли следующие киносъёмки:

1-й сюжет.

К юбилею Октября.

В сюжете рассказывается об опыте работы экипажа СТР "Комиссарово" Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота.

В сюжет вошли следующие киносъёмки:

рыболовецкое судно в море во время путины; механик судна за наладкой механизмов; спуск невода и мотобота; выбор сети с уловом; рыба плещется в сетях; сборка на палубе коробов для рыбы; рыба в коробах; моряки утрамбовывают рыбу; прибытие судна в порт; встреча экипажа судна на берегу; вручение наград; члены экипажа со своими родными.

2-й сюжет.

Новый цех Мурманского рыбкомбината.

В сюжете рассказывается о линии по переработке и консервированию мелких пород океанической рыбы.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: производственные процессы в цехах Мурманского рыбоконсервного комбината; общий вид банок с разными рыбными консервами.

2 часть.

1-й сюжет.

Новая сушилка для водорослей.

Сюжет рассказывает о новой механизированной установке для тепловой сушки морских водорослей.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: промысел капусты-ламинарии на мелководье - рыбаки-поморы на заготовке морской капусты-ламинарии на мелководье, поднимают водоросли в лодки, на судно; просушка водорослей на верёвках; измельчение водорослей водорослерезкой; укладка водорослей на механизированную линию искусственной просушки, сконструированной специалистами "Севтехрыбпрома"; работа сушильной установки; общий вид высушенной массы.

2-й сюжет.

Шаги индустриального рыбоводства.

В сюжете рассказывается о рыборазведении в открытых водоёмах, используя тёплую воду ГРЭС.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид Костромской ГРЭС, водозаборного и водосбрасывающего каналов, рыборазводных прудов в Волгореченском хозяйстве; специалисты хозяйства осматривают ряды садков для рыбы и рыбу в садках; общий вид инкубационного цеха, где готовится рыбопосадочный материал; специалисты рассматривают мальков; механизированное кормление рыб; рыба в бассейне.

Ключевые слова

Рыбоводство и рыболовство.
Морской транспорт.
Энергетика.
Пищевая промышленность.

Часть (к/п) №2

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.