Предприниматели. (1985)

Док. фильм №51469, 3 части, хронометраж: 0:25:35, ценовая категория G
Студия: ЛСДФ
Режиссер:В.Семенюк
Авторы сценария:В.Семенюк
Операторы:В.Михальченко
Звукооператор:Л.Лернер

Аннотация:

Фильм рассказывает о зарождении частного предпринимательства в годы перестройки, проводится параллель с периодом НЭПа. Репортаж, снятый в Ленинградском центре кооперативной торговле на заре установления рыночной экономики в России, в далеком 1988-м году. Смелые первопроходцы рынка - кооператоры торгуют своими нехитрыми изделиями, спорят с недовольными покупателями.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Продавцы на ярмарке рассказывают о своей деятельности, о трудностях, с которыми они сталкиваются при производстве товаров, о перспективах индивидуальной деятельности в нашей стране (синхр.).

Покупатели рассказывают о своем отношении к частному предпринимательству, жалуются на высокие цены, возмущаются ростом благосостояния предпринимателей (синхр.).

Продавцы предлагают покупателям свой товар.

Общий вид ярмарки (снято с верхней точки).

Куклы-марионетки танцуют на столе.

В фильме использованы кадры кинохроники 1920-х гг.: торговля на рынке, лоточники на улице, ярмарка, улицы Москвы, рестораны, магазины, демонстрация трудящихся прготив "нэпманов".

Ключевые слова

Экономическая политика.
Частная торговля.
Театр.

Часть (к/п) №2

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Часть (к/п) №3

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.