Сын земли. (1991)

Док. фильм №52432, 3 части, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:И. Коган
Операторы:В. Колюшев

Аннотация:

Фильм о жизни летчика-космонавта СССР Ю. А. Гагарина, совершившего 12 апреля 1961 г. первый в истории человечества полет в космос на космическом корабле "Восток" и о времени, которое сформировало его характер и определило его судьбу.

Часть (к/п) №1

Фильм смонтирован из кинодокументов и фотографий, снятых при жизни Ю. А. Гагарина, съемок мест, где жил Ю. А. Гагарин, документов и воспоминаний родных и друзей (синхронно) и кадров документальной хроники, иллюстрирующих этапы практической космонавтики в СССР под руководством С. П. Королева: запуск первой ракеты на жидком топливе в 1932 г. , сборка космического корабля (50-ые г. г. ), отряд космонавтов проходит медосмотр;

тренировка космонавтов в Центре подготовки космонавтов; Ю. А. Гагарин прыгает с парашютом во время тренировочного полета, запуск космического корабля с манекеном, запуск космического корабля с Ю. А. Гагариным.

Ключевые слова

Космонавтика.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.