Научное общество географов (1970)

Док. фильм №58486, 2 части, хронометраж: 0:15:44, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:Шнейдеров В.
Авторы сценария:Шнейдеров В.
Операторы:Пунтаков И.
Композиторы:Стихин Е.

Аннотация:

Фильм рассказывает об истории создания и развития Географического Общества СССР, о его научной и общественной деятельности.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Рассказ об истории создания Русского Географического Общества и о начале его работы, о дальнейшем развитии деятельности общества, организации филиалов, исследованиях Сибири и Центральной Азии, экспедициях в другие страны; показано множество рисунков, фотографий, портретов известных ученых, архивных документов и научной литературы, обозначены маршруты экспедиций на картах.

Места съемки: Ленинград [848]

Часть (к/п) №2

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Хроника научных экспедиций XX века, влияние знаменитых путешественников на дальнейшее развитие исследований; рассказывается о текущей научной деятельности Географического общества СССР, показана работа ученых в сложных природных условиях разных стран мира, археологические находки, а также Совет общества, портреты знаменитых руководителей, именные медали.

Места съемки: Ленинград [848] Москва [820] Сибирь [926] Чукотский автономный округ [818] Танзания [216]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.