Серебряный шар 15.09.1995 (1995)

Телепередача №74677, 1 часть, хронометраж: 0:38:53, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Елена Гудиева
Ведущий:Виталий Вульф
Операторы:Марк Волынец
Другие авторы:Татьяна Дюжикова

Часть (к/п) №1

В передаче говорится о жизни и творчестве актрисы Татьяны Дорониной, ее детстве, начале театральной карьеры, семейной жизни, работе в театрах Ленинского комсомола в Ленинграде, в БДТ под руководством Товстоногова, об отношениях с коллегами по БДТ, работе в кино, переходе во МХАТ в 1966 году, ролях, сыгранных на сцене МХАТ и взаимоотношениях с труппой театра, совместной работе с Олегом Ефремовым, работе в театре им.

Маяковского и отношениях с главным режиссером театра Гончаровым, участии в спектаклях "Королева-Виват", "Чайка", "Кошка на раскаленной крыше", о творческих проблемах, семейной жизни с драматургом Эдвардом Радзинским, о возвращении во МХАТ, разделении театра и ее драме, как художника, о работе в Союзе театральных деятелей и ее политических убеждениях.

Фрагменты х/фильмов «Старшая сестра», «Еще раз про любовь».

Сцены из спектаклей «Дульсинея Тобосская» с участием Дорониной, в постановке Ефремова, «Человек из Ламанчи».

Кинохроника: Татьяна Доронина во время юбилея в 1993 году.

Репетиция спектакля в БДТ под руководством Георгия Товстоногова в первой половине 1960-х годов, среди актеров – Ефим Копелян, Олег Ефремов, Сергей Юрский, Кирилл Лавров, Николай Трофимов, Татьяна Доронина.

Доронина во время репетиции спектакля «Три сестры» в БДТ.

Фотографии Дорониной в разные годы, во время учебы в Школе-студии МХАТ, во время исполнения различных ролей.

Персоны:

Доронина Татьяна Васильевна -- актриса театра и кино Товстоногов Георгий Александрович -- театральный режиссер Лавров Кирилл Юрьевич -- актер театра и кино Трофимов Николай Николаевич -- актер театра и кино Копелян Ефим Захарович -- актер театра и кино Юрский Сергей Юрьевич -- актер и режиссер театра и кино Ефремов Олег Николаевич [847] -- актер и режиссер театра и кино

Календарь: 1961-1965 1993

Места съемки: Москва [820] Ленинград [848]

Сезоны: Осень [826]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.