Жди меня 13.07.2009 (2009)

Телепередача №75540, 1 часть, хронометраж: 0:41:03, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Из историй, остающихся за кадром.

Съемки в Казани:

Увидев цирковой номер "На слонах вокруг света", Алсу Насыбуллина захотела познакомиться с дрессировщиком, но за кулисы ее, конечно же, не пропустили, и тогда она написала письмо в программу.

Артист Андрей Дементьев-Корнилов согласился встретиться и пообщаться со своей поклонницей.

В поисках помогал добровольный помощник программы в Казани Ильгизар Шарафутдинов.

В гостях у программы заместитель начальника розыскного отдела Департамента Уголовного розыска МВД РФ полковник милиции Юрий Васильевич Маслов и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Департамента милиции на транспорте МВД РФ подполковник милиции Анатолий Леонидович Руднев.

Евдокия Петровна Пономарева ищет мужа: Виталий Федорович Пономарев, 1933 г. р., пропал 1 мая 2009 по дороге из Чеховского района в Москву.

Семья ищет дочь: Анна Василькова, 1982 г. р., пропала в 2008 году в Москве.

Светлана Боженова ищет отца: Александр Владимирович Масленников, 1948 г. р., пропал 6 мая 2009 в Орехово-Зуево.

Александра Ивановна Третьякова ищет мужа: Владимир Георгиевич Третьяков, 1941 г. р., пропал в октябре 2008; последний раз видели на станции Шульгино утром 14 октября сильно избитого, был посажен в электричку до Тулы.

Сюжет о семье Кругловых.

Владимир Валентинович Круглов, 1959 г .р., в 1991 году поехал на заработки в Абхазию, пропал в мае 1992.

О местонахождении В.В.Круглова сообщили молодожены, находившиеся на отдыхе в районе дачи Сталина (ныне резиденция правительства Республики Абхазия) на озере Рица.

Съемки в Абхазии: Владимир работает на даче сторожем и гидом, домой вернуться не может, так как во время войны потерял документы; рассказывают сам Владимир и директор резиденции Валерий Терзыл-оглы.

Фотографии пропавших в 2009 году:

Александр Викторович Андреев, 54 года, 23 марта пропал в Москве.

Сергей Филипенко, 18 лет, 11 февраля ушел из дома в поселке Светлое Поле Красноярского района Самарской области.

Николай Иванович Рябов, 68 лет, 6 апреля пропал по дороге на дачу в хуторе Зароща Мценского района.

Ольга Шляпникова, 26 лет, пропала 22 апреля.

Валентина Серафимовна Михайленко, 80 лет, 14 марта выехала из Нижнего Новгорода в Москву, 15 марта должна была вылетать в Магадан, но в самолет так и не села.

Игорь Гольцов, 23 года, 5 февраля пропал в Бузулуке, последний раз видели в районе вокзала.

Константин Мелешкин, 26 лет, 24 апреля не вернулся с охоты на озере Рамённое вблизи села Дундино Варгашинского района Курганской области.

Андрей Владимирович Доронин, 47 лет, пропал в Москве 18 апреля.

Геннадий Михайлович Лебедев, 81 год, пропал в Москве в конце января.

Александр Седов, 21 год, пропал 31 января в селе Стрелецкое Белгородской области.

Александр Владимирович Кокошинский, 50 лет, 9 апреля пропал в Санкт-Петербурге (город Пушкин).

Наталья Гридчина, 36 лет, 20 февраля пропала в Ельце.

Юлия Гнибеда, 20 лет, 4 марта прилетела из Турции в Днепропетровск, ночь провела в аэропорту, звонила домой рано утром и сообщила, что ждет маршрутку до Кривого Рога; последний сигнал с мобильного телефона зафиксирован 5 марта в районе поселка Таромское.

Анонс сюжета о трудовом рабстве в Дагестане.

Фотография, снятая со стенда.

25 февраля 2008 года на Ярославском вокзале потерялся инвалид I группы Сергей Шувалов, их с отцом разбросало внезапным людским потоком.

Съемки во Владимирской области:

Начальник отделения милиции поселка Балакирево Вадим Смирнов рассказывает о задержании Сергея и передаче в районную больницу города Струнино.

Заведующий отделением Людмила Соколова об общении с пациентом и о подаче заявки в программу.

Встреча Сергея с родителями в больнице.

Игорь Кваша рассказывает подробности о совместной с милицией операции "Больница" и снимает фотографии других найденных в больницах людей.

В качестве примера удачной координации работы врачей и милиционеров приводится история уроженца Ивановской области, военнослужащего Александра Александровича Соколова, пропавшего в апреле.

Съемки в Воркуте:

Отрывок теленовостей о человеке с потерей памяти, направленном на лечение в городскую психиатрическую больницу.

Заведующий отделением Вячеслав Борукаев и старший уполномоченный ОУР Воркуты Александр Петрыгин об организации поисков родных Александра.

Встреча пациента с родителями в больнице.

Подборка фотографий пациентов с амнезией, находящихся в различных больницах, с кратким описанием сопутствующих обстоятельств.

Съемки в социальном приюте для детей и подростков в Воронеже: социальный работник Татьяна Брызгалина рассказывает о ребенке, которого милиция нашла 4 мая 2009 года в районе школы № 69 на улице Туполева, 40; на вид 3-3,5 года, врачи считают, что мальчик рос в нормальной семье, просто потерялся.

Завершение поисков, начавшихся в 2000 году.

Отрывок телемоста Москва - Кишинев 22 апреля: Анна Васильевна Алексеева искала своего отца из Франции, с которым ее мать познакомилась на работах в Германии во время Великой Отечественной войны, после освобождения Анна Алексеева и Франсуа Орлак были вынуждены расстаться, каждый вернулся к себе на родину; выступала дочь А.В.Алексеевой - Эвелина Петрашко.

Съемки на Казанском вокзале в 2009 году: гражданин Франции пришел в киоск программы, сообщил, что знаком с сыном Франсуа, и сразу же перезвонил во Францию.

В студии А.В.Алексеева с мужем.

Видеописьмо для Анны из Парижа: дети Франсуа, Кристиан и Жозиана Орлак, вспоминают об отце, Кристиан представляет всю семью.

Встреча с Кристианом в студии.

Персоны:

Дементьев-Корнилов А.А. -- артист цирка, дрессировщик, режиссер-постановщик цирковых программ, общественный деятель.

Места съемки: Республика Татарстан [752] Москва [820] Владимирская область [772] Республика Коми [747] Воронежская область [775] Париж [850]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.