Серебряный шар 21.03.1999 (1999)

Телепередача №80974, 1 часть, хронометраж: 0:37:31, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Виталий Вульф

Часть (к/п) №1

Выпуск посвящается жизненной и творческой судьбе известной советской киноактрисы Аллы Ларионовой, получившей известность после выхода фильма-сказки "Садко" и закрепившей успех в нескольких последующих картинах.

Юная красавица, мгновенно ставшая звездой, получала множество предложений сниматься за границей, но в то время согласиться на что-то подобное было немыслимо.

Это были годы невероятной славы и популярности, она снималась практически бесконечно, и что бы ни писали критики, всем было очевидно, что Алла Ларионова - не просто красавица, но и очень одаренный человек.

Как у многих людей творческих профессий, в ее жизни было все - и взлеты, и падения, и зарубежные поездки в составе кино-делегаций, и опала в результате глупых сплетен, и возвращение в мир кино, и новый неожиданный переход на театральную сцену уже на склоне лет...

А еще была любовь, о которой сама Алла Дмитриевна говорит так: "Я счастливая женщина.

Я снималась в кино, занималась делом, которое любила, и меня очень любил Коля Рыбников, а когда женщину любят и когда она любима, значит, жизнь ее воплотилась".

В программе использованы фрагменты из фильмов "Садко" (1952, режиссер А.Л.Птушко), "Анна на шее" (1954, режиссер И.М.Анненский), "Отцы и дети" (1958, режиссеры А.С.Бергункер, Н.С.Рашевская), "Двенадцатая ночь" (1955, режиссер Я.Б.Фрид), "Весна на Заречной улице" (1956, режиссеры Ф.Е.Миронер, М.М.Хуциев), "Высота" (1957, режиссер А.Г.Зархи), "Дикий мед" (1966, режиссер В.А.Чеботарев), "Ведьма" (1958, режиссер А.А.Абрамов).

Персоны:

Ларионова А.Д. -- актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР. Рыбников Н.И. -- актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Жаров М.И. -- актер, режиссер театра и кино, Народный артист СССР. Вертинский А.Н. -- эстрадный артист, киноактер, поэт, певец, композитор. Владиславский В.А. -- советский актер театра и кино, Народный артист СССР. Столяров С.Д. -- актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Вицин Г.М. -- актер театра и кино, Народный артист СССР. Марцевич Э.Е. -- актер театра и кино, режиссер, театральный педагог, Народный артист РСФСР.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.