Жди меня 09.04.2007 (2007)

Телепередача №81356, 1 часть, хронометраж: 0:40:19, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Геннадий Андреевич Абанин ищет брата.

Съемки в поселке Бричмулла: Виктор Андреевич Абанин и Фарух Дадаходжаев рассказывают историю Виктора.

Виктор Андреевич Абанин приехал из Иваново на работу в Таджикистан после окончания учебы в 1965 году, через несколько лет приехал и брат.

Когда в 1991 начались боевые действия, Геннадий с семьей вернулся домой, а Виктор отказался.

В 1996 по дороге в Россию его похитили и увезли в горы, где он прожил в рабстве 4-5 лет, потом убежал.

Добравшись до Ташкента, Виктор жил на базаре, пока не встретил Фаруха Дадаходжаева, который ему помог.

Виктор Андреевич уже ехал в Москву, но его сняли с поезда из-за проблем с документами; обещали помочь восстановить паспорт как можно быстрее.

Студия.

Александр Павлюченко ищет сына: Александр Александрович Павлюченко, 1981 г. р., в марте 2007 пропал в Кимрах, Тверская область.

Владимир Вадимович Лапко ищет дочь от первого брака Ирину, с которой не виделся 24 года; оказалось, Ирина тоже разыскивает отца и должна прийти на съемки.

Съемки в Сочи: 17-летний Сергей Ожерельев находится в центре для детей и подростков, ранее жил в Минеральных Водах.

Юноша разыскивает родителей, с которыми потерялся в 1996 в Кизляре, Дагестан.

Разыскиваются выпускники 1967-го года военно-технического училища города Багратионовска (Калининградская область).

Ирина Лапко просит помочь ей в поисках отца, рассказывает свои сны о нем.

Домашняя съемка: Ирина в детстве.

Встреча с отцом.

Видеосюжет о приключениях новозеландских девушек и русских моряков.

В 1994 году в новозеландском городе Данидин два моряка с траулера "Арзамас" познакомились с Тиной и Мелани.

Шутки ради, позвали их с собой в Россию, а те неожиданно согласились и явились на корабль в день отправления.

Игорь Желудев и Александр Донцов решили, что высадят девушек в Окленде, откуда они спокойно вернутся домой, но когда позади остался экватор, стало ясно, что "Арзамас" идет прямиком в Находку.

Почти до конца рейса девушки прятались на корабле и прибыли в Россию без денег и документов.

Тем временем, их семьи обратились в полицию и объявили пропавших в международный розыск.

Для восстановления деталей этого путешествия программа разыскивает членов экипажа траулера "Арзамас", которые были в том рейсе, апрель-май 1994, Новая Зеландия - Находка.

Артемида Эпштейн ищет отца: Александр Ефимович Эпштейн, дата рождения 14.12.1960, в 1999 после развода с женой переехал в Израиль, связь прервалась в 2000 году.

Наталья Меринова ищет сына: Алексей Меринов, 1997 г. р., пропал 18 февраля 2007 в Липецке.

Елена Фирсова, 1987 г. р., ищет друга детства: Владимир Осипов, 1983 г. р., дружили в Фергане, расстались в 1998 после переезда семьи Осиповых в Россию.

Нелли Сергеевна (фамилию не назвала) из Иркутска ищет сестру, с которой рассталась в 1955 году после смерти матери, когда Нелли с братом оказались в детских домах, а Ульяну удочерила семья Клюсик.

После смерти приемных родителей Ульяна тоже пыталась найти сестру, но через УВД Иркутской области это сделать не удалось, так как она не знала нужных имен и фамилий, и тогда ее дети обратились в программу и прислали детские фотографии мамы.

Встреча сестер в студии.

Поиск по фотографиям.

Владимир Андреевич Егоренко, 1919 г. р., возможно, родом из Смоленской области; был осужден по политической статье, отбывал срок в Хабаровске, затем в Комсомольске-на-Амуре, из заключения не вернулся; разыскивается дочерью Валентиной.

Воспитанница детского дома Нина Александровна не знает своей настоящей фамилии, знает только, что потерялась 23 марта 1944 на вокзале в Кургане.

Николай Васильевич Колмаков в 1955-1956 проходил службу в Архангельской области, недалеко от села Вожгора, там познакомился с Таисией Галёвой, у которой позже родилась дочь; разыскивается дочерью.

После окончания войны в 1945 году Бронислав Миколаускас написал письмо домой в Литву, но так как письмо пришло из Швеции, мать испугалась и уничтожила его, а теперь Бронислава разыскивает его сестра.

На фото брат и сестра Валентин и Ирина Чериковы с матерью, в 1946 Валентин уехал из Шанхая в Находку с группой детей, которые хотели учиться в СССР, был определен в школу юнг рыболовецкого флота, последнее письмо прислал в октябре 1946 года; позже друзья рассказали, что он ушел из школы, устроился на частное судно и планировал уехать за границу, сестра Ирина до сих пор его ищет.

Алексей Волков пропал в октябре 2006 в Кохтла-Ярве (Эстония), болен сахарным диабетом, нуждается в лекарстве.

Анатолий Александрович Радишевский пропал 8 июля 2006 в Макеевке.

Вадим Николаевич Ляхов пропал в ночь с 31 октября на 1 ноября 2006 в районе деревни "Мостострой" примерно в 10 км от Владимира.

Евгений Беспалько пропал в мае 2002 в Красноярском крае.

Сабир Валиев в 1996 году уехал из Тбилиси в Баку, далее в Нефтеюганск, последнюю телеграмму прислал в 1998 из Тарко-Сале, ЯНАО.

Сергей Александров пропал в 1998 в районе Измайлово, Москва.

Сергей Слободянюк пропал в июле 2006 в Химках, Московская область.

Лидия Григорьевна и ее старший сын Андрей разыскивают младшего сына и брата Артура, которого отец летом 1989 года увез в Армению после расставания с матерью (фамилии не называются).

Видеописьмо из города Гюмри: Артур рассказывает о давней мечте снова увидеть мать.

Встреча в студии.

Места съемки: Узбекистан [236] Краснодарский край [761] Армения [12]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.