Жди меня 06.04.2012 (2012)

Телепередача №81382, 1 часть, хронометраж: 0:42:08, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Михаил Ефремов, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

По следам серии сюжетов из колонии под Уфой: найдены родственники некоторых заключенных.

Фрагменты встреч: Константин Пономарев (сестра), Евгений Левченко (бабушка и дедушка), Александр Большаков (боевой друг), Фузайлуддин Арбобов (мать), Роман Лукьянчиков (подруга), Леонид Герасимович (дети), Роман Копанев (отец и младший брат).

Студия.

Елена Лебедева (урожденная Илонка Сабослая), 1963 г. р., разыскивает в Венгрии сестер и братьев по фамилии Сабослая, место проживания Секешфехервар; Елена удочерена семьей советских военнослужащих в возрасте 1 года.

Иван Александрович Черешнев ищет жену: Клара Черешнева, 1977 г. р., пропала 24 октября 2011, выехала в Москву на такси из Ряжска, Рязанская область.

Константин Владимирович Федотов разыскивает в Харбине родственников деда, Михаила Ченбухе.

Борис Сергеевич Козлов ищет знакомого: Нимат Сидиков общался с семьей в 1988-1990, предположительно проживает в Душанбе.

Поиск по фотографиям.

Нисон Хаймович Ванд, 97 лет, разыскивает Анатолия Базалева, которого подобрал в 1944 году, а в феврале 1945 отправил в Суворовское училище.

Мать ищет сына: Олег Зайцев пропал в 1990 году, сначала уехал в Узбекистан к жене, затем в Одесскую область, оттуда в Пензенскую.

Елена Саленик пропала 10 июля 2011 в Одесской области, рядом с поселком Затока, станция Лиманская.

Офелия Есаян из Армении разыскивает девушку по имени Юлия, о которой рассказал умерший сын Эдгар; молодые люди познакомились в Хабаровске, позже от друзей Эдгар узнал, что Юлия родила сына.

Олег Козлов пропал в августе 1998 в Цимлянске, Ростовская область.

Николай Боровик разыскивает сокурсников по военному автомобильному училищу в городе Ровны Сумской области: Владимир Плисов, Юрий Абраменко, Евгений Крикунов, Евгений Макаров, Николай Ювко.

Александр Рукавишников пропал в 2010 году, уехал на заработки в Москву, собирался ехать в Санкт-Петербург, но перестал выходить на связь.

Владимир Малащенко в 1996 году уехал на заработки в Москву, последний раз звонил домой в 2002, сообщал, что хочет переехать в Ковров.

Эдмунд Жидонис проживал в Новосибирске, сын Андрей писал туда, но письмо вернулось.

Павел Циммерман в 2007 уехал из Беларуси на заработки в Санкт-Петербург и пропал.

Сергей Холод пропал в 2002 в Чернигове при странных обстоятельствах.

Меланья Георгиевна Тартышева (Шустицкая) разыскивает первую семью своего отца, Георгия Ефимовича Шустицкого, бывшего узника концлагеря Дахау.

Родители Меланьи познакомились в концлагере, после освобождения вернулись в СССР, жили в Белоруссии.

Отец рассказывал, что родом из Крыма, до войны у него была семья с тремя детьми.

В Севастополе найден сын Леонид, который родился в марте 1941 года, семья считала отца пропавшим без вести.

Встреча в студии.

Включение из Еревана.

Левон Мусоян ищет друга юности: вьетнамский студент Бай Нгуен-Шин, 1951 г. р., вместе учились в 1970-1975, связь прервалась в конце 1975 года.

Анна Ванушевна Погосян (Бабаджанян) ищет брата: Сергей Ванушевич Бабаджанян, дата рождения 04.01.1950, связь прервалась в 1990 году.

Виктор Корбан и его жена Валентина разыскивают родственников в Армении.

Мария Корбан, сестра Виктора, погибла в 1988 году во время землетрясения в Ленинакане (Гюмри), но в живых остались ее муж Гагик, дочь Карине и сын Араик; связь с ними была тогда потеряна.

Видеописьмо от Валентины и других родственников из села Новые Русешты в Молдове.

Карине и Араик найдены, они живут в Гюмри.

Встреча с дядей в студии.

Альфред Амаякович Андриасян, 70 лет, его сестра Альбина Амаяковна Андриасян и жена Елена Гарегеновна Хачатурян разыскивают дядю: Акоп Арамович Андриасян, 1920-1921 г. р., пропал без вести во время ВОВ, но после окончания войны удалось узнать, что он живет в Германии, у него есть семья.

Артур Амирян, 1969 г. р., ищет родную мать, родился 01.12.1969 в Свердловске, настоящее имя Григорий, усыновлен в возрасте 6-7 месяцев; выступала жена.

Рузанна Саргсян ищет мужа: Грачик Богдасарян, 1954 г. р., в 1998 уехал в Россию на заработки, связь оборвалась примерно в 2002-2003.

Видеописьмо из Зальцбурга: семья Вайнер разыскивает Шохик Барсегян из Армении.

После землетрясения в Ленинакане в 1988 году Алоис Вайнер вылетел туда в составе группы от Красного Креста вместе со своей овчаркой по кличке Цезарь и помогал спасать людей из-под завалов.

В 1989 году в Зальцбург пригласили группу детей на каникулы, тогда Вайнеры решили взять к себе хотя бы одного ребенка.

Девочка, которая гостила у них, стала практически членом семьи.

Алоис с дочерью в гостях в московской студии программы.

Видеописьмо от Шохик и ее отца Славика.

Встреча в студии.

Календарь: 1988

Места съемки: Башкирия [883] Хабаровский край [766] Белоруссия [845] Армения [12] Молдова [145] Австрия [16]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.