Жди меня 12.04.2010 (2010)

Телепередача №81388, 1 часть, хронометраж: 0:48:04, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Михаил Ефремов, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Михаил Ефремов снимает со стенда фотографию найденного человека: заместитель начальника Мелитопольского вокзала Василий Маркович Осадчук, пропавший 31 июля 2009 во время перерыва на работе.

Об исчезновении коллеги и друга рассказывают сотрудники станции Мелитополь: оператор Татьяна Смирнова, маневровый диспетчер Александр Галуненко, дежурный по станции Оксана Дерябина, дежурный по вокзалу Ирина Валянская, кассир Людмила Сидорова, начальник станции Мирослав Савчук, а также дочь Наталья Криворучко, сосед Леонид Черноусов, таксист Виктор Филоненко.

Отрывок одной из февральских программ с подборкой фотографий людей, доставленных в различные больницы с той или иной степенью потери памяти:

Мужчина по имени Николай из Ростовской больницы.

Владимир Васильевич Ефимов приехал в гости из Свердловской области в Братск, у него украли деньги и документы, с того дня он живет в больничном коридоре, больше негде.

Пожилая женщина, найденная на вокзале в Воронеже без документов.

Неизвестный мужчина, живущий в больнице более двух лет.

Неизвестный мужчина, обнаруженный на территории одной из московских ТЭЦ.

Неизвестная женщина, найденная в Рязани, при себе имела только несколько самодельных кукол; предположительно Нина Владимировна Зузанова, дата рождения 14.09.1954, пропала 23 сентября 2003, откликнулась дочь Людмила, ведется проверка; комментарии оперуполномоченного отдела уголовного розыска Зельвенского РОВД Гродненской области Михаила Грицко.

Неизвестная женщина, обнаруженная на станции "Ушинский" Московской ж/д.

Неизвестный мужчина находится в больнице с октября 2007.

Еще двое неизвестных.

Асинбай Дуукараев приехал из Узбекистана, попал в приют, ищет родных.

Юрий Михайлович Андрющенко приехал из Узбекистана на заработки, связаться с родными не может.

Неизвестный мужчина находится в доме-интернате с 2007.

Неизвестный мужчина приехал в Ставрополь на машине, возможно, из Ростова-на-Дону, в кармане обнаружены трамвайные билеты из этого города, в больницу доставлен 2 августа 2009.

Неизвестная женщина доставлена в больницу сотрудниками скорой помощи в 2005.

Неизвестный мужчина с трамвайными билетами из Ростова-на-Дону - Василий Маркович Осадчук.

Съемки в Ставрополе: милиционер ППСМ Ставропольского ЛОВД Сергей Тебякин и помощник начальника Ставропольского ЛОВДТ Сергей Концевик рассказывают, как встретили на вокзале дезориентированного человека.

О состоянии и поведении пациента рассказывают сотрудники Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы: санитарки Татьяна Корневец и Татьяна Моргунова, врач-психиатр Нелли Джемакулова, медсестра Галина Головченко.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Ставрополя Арина Колпакова: мужчина назвался Иваном Ивановичем Черноусовым, поиски по этим ФИО результатов не дали; позже стало ясно, что Василий Маркович назвался фамилией соседа.

До сих пор непонятно, какими путями он добрался до России и как смог пересечь границу.

Съемки в ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского: заместитель директора центра Зураб Кекелидзе обращается к родственникам пострадавшего с просьбой как можно скорее привезти его на лечение.

Съемки на вокзале в Мелитополе: Василий Осадчук встречается с семьей.

Студия.

Елена Анатольевна Кутузова ищет друга: Алексей Селюгин, 1970 г. р., познакомились в Московском онкологическом центре на Каширке в 2000 году.

Семья ищет племянника: Сергей Иванович Бугаев, дата рождения 12.10.1969, пропал в апреле 2003 в Москве.

Надежда Владимировна Исаева ищет брата: Анатолий Владимирович Бескищенко, 1972 г. р., пропал в конце марта 2005 в Брянске.

Екатерина Курашова ищет родных по линии дедушки: военный врач Павел Петрович Киселев, 1913 г. р., пропал без вести во время ВОВ, последний раз приезжал в Москву в 1943, мать и младший брат проживали в Казани.

Эдуард Александрович Стрелец ищет младших братьев: Валерий Николаевич Данильченко (дата рождения 07.01.1985), Сергей Николаевич Данильченко (дата рождения 29.03.1988), расстались в 2000 после смерти матери.

Елизавета Анатольевна Грицевич ищет братьев: Ярослав Анатольевич Грицевич и Геннадий Анатольевич Снегирев, расстались в 1994 после переезда Елизаветы с отцом в Санкт-Петербург; мать с братьями проживали в городе Красный Луч, Луганская область, Украина.

Братьев помог отыскать подполковник милиции Андрей Геннадьевич Ашмарин, начальник Петровского городского отдела милиции (город-спутник Красного Луча).

Съемки в армии: солдаты передают приветы родным и друзьям, у Геннадия Снегирева послание для Лизы.

Телефонный разговор с воинской частью.

Встреча в студии с Ярославом.

Борис Васильевич Чорап ищет сестру: Елена Васильевна Чорап, 1965 г. р., отдана в детский дом в Кишиневе после смерти матери, удочерена семьей, переехавшей в Унгены, Молдавия.

Тофан Артур Петрович ищет отца: Петр Ильич Тофан, 1960 г. р., расстались в 1987, когда отец после развода с матерью переехал в Калининградскую область, предположительно у Петра есть сестра Надежда; выступала сестра А.П.Тофана Айгуль Шикова.

Юлия Васильева ищет брата: Иван Васильев, 1985 г. р., пропал 11 марта 2010 в Псковской области, последний раз видели идущим в направлении трассы Опочка - Красногородск.

Екатерина Лапенкова ищет мужа: Игорь Владимирович Лапенков, 1975 г. р., пропал 27 июня 2009 в поселке Болшево, Московская область.

Разыскивается Светлана Романовна Липецкая, 1958 г. р., 3 мая 2002 уехала на работу в Югославию, последний раз звонила домой 13 мая, сказала, что едет домой в Ужгород, но не вернулась.

Видеоролик с подборкой фотографий людей, пропавших при отъезде на заработки:

Андрей Зайцев уехал из Бобруйска в Чехов, Московская область, друзья вернулись без него.

Оксана Верстюк уехала из Молдавии в Турцию, не выходит на связь три года.

Валерий Вакулюк уехал из Жмеринки, Украина.

Евгений Пай уехал из Ташкента в Южную Корею.

Александр Ламырялы осенью 2008 уехал из Кишинева в Электроугли, Московская область.

Антонина Домс уехала в Подмосковье из села Сереброполь, Алтайский край.

Игорь Шпаков летом 2009 уехал из Суворова в Москву.

Надежда Константинова уехала из Молдавии в Италию, последний раз звонила из города Прато.

Михаил Литвинов в 2003 уехал из Минска в Калининград.

Алла Федоровна Трус ищет брата: Александр Федорович Трус, 1966 г. р., в марте 2009 уехал из Минска на заработки в Москву, последний раз звонил из поезда.

Съемки в Московской области: история Александра Труса и Дмитрия Кропотова, сбежавших из рабства и направленных в хирургическое отделение Яхромской городской больницы с тяжелыми обморожениями.

Местом преступления оказалось одно из частных хозяйств области, где при проверке нашли еще несколько рабов, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В сюжете снимались инспекторы спецбатальона ДПС "Северный" Александр Немцев и Александр Жучкин, заведующий хирургическим отделением Александр Картошкин, старшая медсестра Людмила Мицкевич, руководитель пресс-центра ФСМ РФ Константин Полторанин, заместитель начальника Запрудненского городского о/м Валдимир Бочков, пресс-секретарь ГУВД по Московской области Яна Трегубова.

Встреча Аллы с братом в больнице.

Мария Шукшина благодарит за помощь сотрудников милиции и ФМС России.

Персоны:

Кекелидзе З.И. -- доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ.

Места съемки: Украина [229] Беларусь [2] Ставропольский край [765] Московская область [788]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.