Жди меня 13.10.2003 (2003)

Телепередача №81869, 1 часть, хронометраж: 0:43:46, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Отрывок программы от 06.10.2003: бывший солдат Британского легиона Артур Реджинальд Фоулес встречается с Ниной Александровной Эккерт, с которой познакомился в 1943 году в Архангельске и потерял через три месяца.

Игорь Кваша рассказывает, как Артур и Нина после новой встречи проводят время вместе.

Михаил Крейзер ищет друга: Владимир Семенович Автономов, 1951-1952 г. р., 15 лет назад переехал из Львова в Приморский край после гибели жены.

Зелимхан Щопанов ищет друга и коллегу: Таймураз Моисеевич Дзалаев, 1953 г. р., пропал 15 февраля 2003 в Санкт-Петербурге.

Михаэль Бострем из Германии и Виктор Бострем из Франции ищут родственников в России.

Известно, что один из родственников в 1937 году умер в ГУЛАГе, но у него есть внук Виктор 1950 г. р., который проживает в Архангельске.

Сюжет о Викторе и его исследованиях семейной истории.

Встреча Михаэля и его сестры с Виктором и его женой Натальей в студии.

Отрывок программы от 12.05.2003: Анна Гришина разыскивает дочь.

В детстве родители увезли Аню в старообрядческий поселок Зайцева Заимка в Алтайском крае, люди там живут без документов и никак не контактируют с внешним миром.

В 1997 году Анна родила девочку, но когда собралась уезжать, ребенка ей не отдали.

Анна снова приехала на съемки вместе с дочкой Леной и рассказала историю ее возвращения.

Помощь оказали мэр Таштагола Владимир Николаевич Макута, начальник милиции Николай Николаевич Коротовский, капитан милиции Сергей Анатольевич Каптюх, методист по работе с находящимися под опекой детьми Ольга Владимировна Алехина; Анна благодарит всех, кто помог вернуть ей дочь.

Видеописьма из Германии:

Петер Дункель из Фальца разыскивает русских, с которыми познакомились родители его жены по окончании ВОВ; врач Наталья и военный Владимир спасли семью Дункель от мародерства.

Йозеф Крол из Баварии хочет найти Римму Ушинову (Ушакову), которая после войны помогла ему выжить в лагере в Челябинске.

Франц Залевский из Аахена ищет русского военнопленного, который жил в их доме в Найденбурге, Евгений Енкин стал ему практически старшим братом.

Сын Андрея Крола из Ольденбурга разыскивает родственников, отец был уроженцем города Переяславля (Переяслав-Хмельницкий), во время войны попал в плен, на Украине осталась большая семья.

Тамара Васильева ищет родных в России, особенно двоюродного брата Александра Орлова.

Андрей Николаевич Король ищет детей: Максим (1994 г. р.) и Дарья (1996 г. р.) Король, которых первая жена в 1997 году увезла на Украину.

Съемки в городе Умань, Украина: дети воспитываются в детском доме, учатся, на каникулах периодически выезжают за границу.

На усыновление Максима и Даши есть заявки из Германии и Испании.

Если бы Андрей написал на месяц позже, дети уже могли бы жить где-нибудь за границей.

Встреча с детьми и директором детского дома Викторией Григорьевной.

Отрывок программы от 08.09.2003: Елена Жук ищет мать, которую никогда не видела, имя матери Галина Васильевна Нестерова, есть старшая сестра Гаяна.

Видеописьмо матери из Ферганы.

Встреча Елены и ее мужа с матерью и братом Артуром в студии.

Календарь: 05.2003 09.2003

Места съемки: Германия [84] Украина [229]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.