Тема 19.10.1993 (1993)

Телепередача №82087, 1 часть, хронометраж: 0:46:03, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Владислав Листьев

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Тема выпуска - жизнь после смерти.

В гостях у программы парапсихолог Валерий Васильевич Авдеев и парафизик, руководитель Центра по исследованию аномальных контактных ситуаций Алексей Константинович Прийма.

Сколько существует человечество - столько его волнуют вопросы посмертного существования.

Куда уходит наша душа после смерти физического тела?

Есть ли свет в конце тоннеля?

Что представляет собой загробный мир и что нас там ждет?

Кому за что воздастся и почему после клинической смерти кто-то возвращается, а кто-то все-таки уходит?

Наконец, почему в мифологии разных народов столько общего в описании процесса перехода души в иной мир?

В студии люди, перенесшие клиническую смерть, делятся пережитым опытом и рассказывают, как он на них повлиял, Валерий Авдеев проводит сеанс массового гипноза с погружением в прошлое, а маг-экстрасенс демонстрирует кратковременную остановку сердца.

Программа дополнена сюжетом об американских разработках в области криогенных технологий, интервью с Александром Дорфманом и другими врачами отделения хирургической реанимации НИИ имени Н.В.Склифосовского, отрывком документального фильма о "черных" церквях в США, занимающихся экзорцизмом.

Использованы данные социологических опросов на улицах и отрывки художественных фильмов "Коматозники" (1990, режиссер Д.Шумахер), "Призрак" (1990, режиссер Д.Цукер), "Формула любви" (1984, режиссер М.А.Захаров), Это Америка (1977, режиссер Р.Вандербес).

Ключевые слова

Психология.
Паранормальные явления.
Мифология.
Мистика.
Эзотерика.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.