Жди меня 24.01.2005 (2005)

Телепередача №82168, 1 часть, хронометраж: 0:43:57, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

3 августа 2004 пропал человек.

Он приехал из Оренбурга в Москву на Казанский вокзал, на следующий день должен был сесть на поезд до Северодвинска, но его больше нигде не видели.

В Москве за два года до этого состоялась премьера американского фильма "К-19" про аварию на борту советской подводной лодки.

Как ни парадоксально, эти события связаны друг с другом, ведь пропавшим оказался Вячеслав Степанович Пачин, один из семи добровольцев, которые уже после ликвидации аварии должны были отогнать лодку в безопасную зону.

Кадры хроники: краткая история атомной лодки К-19.

Съемки в Оренбурге: сестра Вячеслава, Евгения Степановна Пачина, рассказывает об исчезновении брата.

Евгения Степановна приехала на съемки программы.

О том, что случилось с Вячеславом Степановичем на вокзале, почему он не сел в следующий поезд, можно только гадать.

Скорее всего, его ограбили, он остался в городе без денег и документов.

Возможно, в результате стресса сказались последствия той давней аварии, начала отказывать память... 24 сентября Вячеслав Степанович зашел в продуктовый магазин и попытался вынести несколько плиток шоколада (обычно шоколад входит в паек подводников).

Сотрудники задержали его, вызвали милицию, в итоге мужчина оказался в следственном изоляторе и провел полтора месяца "Матросской тишине", дожидаясь суда.

Узнав, кого именно арестовали, директор магазина хотел забрать заявление, но делу уже дали ход.

Все эти месяцы бывшие сослуживцы помогали искать Вячеслава Степановича по всей стране; благодаря их помощи, приговор заменили условным, В.С.Пачина освободили в зале суда.

В гостях у программы капитан I ранга Глеб Сергеевич Богацкий, обсуждение поисков и текущего состояния здоровья Вячеслава Степановича, который после освобождения живет у него дома.

Учитывая все обстоятельства, встреча с сестрой состоялась вне студии.

Ксения Куликова ищет молодого человека по имени Андрей, с которым познакомилась 28 июля 2004 в поезде "Москва - Ставрополь".

Ольга Шумова (Спичкина) разыскивает школьных подруг Веру Макарову и Татьяну Мельник, с которыми рассталась в 1974 году.

Мать ищет сына: Алексей Владимирович Шудегов, 1988 г. р., пропал 23 марта 2004 в городе Ржеве.

Мать ищет дочь и внука, которые в 1999 году переехали в Россию; последнее письмо дочь прислала в августе 2000.

Сюжет о детском приюте: Кирилл Ильясов оказался здесь 30 апреля 2004 после того, как мать пропала без вести, а хозяин съемной квартиры выгнал его на улицу.

Встреча Кирилла с бабушкой в студии.

Мать ищет сына: Олег Леонтьевич Андреев, 1956 г. р., пропал 17 июня 2004 в Москве; инвалид детства.

Екатерина Шеина ищет мужа и его друга: Александр Шеин (1972 г. р.) и Александр Капустин (1970 г. р.), пропали 22-23 октября 2004 в Тверской области, во время рыбалки на озере Волго.

Наталья Кривцова ищет дочь: Мария Кривцова, 1983 г. р. пропала 13 марта 2002 в Воронеже.

Позже выяснилось, что уехала с подругой в Москву, жили и работали в Марьино, затем подруга вернулась домой, до этого они с Машей расстались и больше не пересекались.

Отрывок программы от 20.12.2004: сюжет о пропавших в Москве девушках, в их числе упоминается Мария Кривцова.

Сотрудники программы нашли похожую девушку на одном из московских рынков, но имя и фамилия оказались другие.

Чтобы узнать наверняка, но не спугнуть при этом девушку, актеры Наталья Селезнева и Спартак Мишулин вызвались помочь, под видом съемок эпизода для фильма сняли Машу и уговорили передать привет родным.

Встреча Маши с мамой и другими родственниками в студии.

Персоны:

Богацкий Г.С. -- капитан I ранга в запасе, ветеран подразделений особого риска РФ, член-корреспондент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы. Селезнева Н.И. -- актриса театра и кино, Народная артистка РФ, Заслуженный деятель культуры Польши. Мишулин С.В. -- актер театра и кино, Народный артист РСФСР, Заслуженный деятель культуры Польши.

Календарь: 12.2004 1961

Места съемки: Оренбург [929]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.