Жди меня 02.10.2006 (2006)

Телепередача №82174, 1 часть, хронометраж: 0:40:46, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Продолжение истории близнецов Миклоша и Тибора Блаер.

Отрывок программы от 05.06.2006: начало поисков, Тибор рассказывает о медицинских опытах над детьми в Освенциме; после освобождения Миклош ушел с американскими войсками, а через много лет Тибор внезапно узнал его в английском документальном фильме об этих опытах.

Отрывок программы от 11.09.2006: празднование Троицы в закарпатском селе Фанчиково, воспоминания односельчан о семье Блаер; Миклоша нашли в Израиле, братья смогли поговорить по телефону.

Съемки в аэропорту "Борисполь" в Киеве: Тибор с сыном встречают Миклоша с его сыном; семейное застолье с воспоминаниями о прошлом.

В подготовке репортажа использованы кадры хроники военных лет.

В 1982 году в Минске родилась девочка.

Родителям сказали, что она умерла, но справку не выдали.

Недавно родители встретили человека, который рассказал, что их дочь жива.

Поскольку мать после родов была в тяжелом состоянии, врачи решили, что она не выживет, и тайно отдали ребенка на удочерение.

Свидетель утверждает, что девочка знает о том, что она приемный ребенок, находится в Москве, учится в медицинском институте.

Родители считают, она может быть похожа на старшую сестру, и просят показать ее фотографию.

Кристина Гацура ищет друга: Андрей Лантовский, 1973 г. р., познакомились в Ташкенте, дружили, общались, связь прервалась после очередного переезда Кристины на другую квартиру, когда потерялись номера телефонов.

София Вегера ищет отца: Константин Иванович Ткач, 1929 г. р., кандидат физико-математических наук, проживает в Санкт-Петербурге, познакомился с матерью 19 октября 1984 в Одессе, имя матери Валентина Ивановна Павлова.

Александр Будников ищет брата: Денис Сергеевич Будников, дата рождения 08.08.1979, в 2000 уехал на заработки в Москву и пропал.

Ольга Ивановна Спиридонова ищет дочь: Вера Николаевна Спиридонова, 1978 г. р., в 1992 ушла из дома с сестрой, дети приехали из Новгорода в Москву и расстались на Киевском вокзале.

Видеописьмо из Ставропольского края: Вера вспоминает, как хотела уехать к бабушке, у которой неоднократно гостила, когда убегала из дома, но поскольку ленилась ходить в школу, была неграмотная, в результате перепутала автобусы и уехала не туда, так и потерялась.

В 1997 году в Пензе встретила будущего мужа Руслана, жила в его семье, теперь у них уже четверо детей.

Соседи рассказывают, что семья живет тяжело, но дружно, Вера и ее муж люди работящие и порядочные.

Встреча с мамой в студии.

Фотография: на станции Тогучин в Новосибирской области найден еще один человек с потерей памяти, документов нет, называет себя Алексей.

Первоначально ночевал на вокзале и помогал грузчикам за еду и питье, затем с новым знакомым доехал электричками до города Белово в Кемеровской области, там был задержан милицией и направлен в больницу.

Алексей Кузнецов ищет отца: Григорий Афанасьевич Кузнецов, 1943 г. р., ушел в 1994 году из-за неблагоприятной ситуации в семье.

Галина Шарикова ищет сестру: Раиса Андреевна Ляшкова, 1939 г. р., потерялась в 1941 в ходе эвакуации.

Валентина Борисовна Стук ищет сына: Александр Викторович Стук, 1985 г. р., пропал 10 ноября 2004, в сентябре 2005 задерживался милицией в Лазаревском под Сочи.

Андраник Керекцян ищет дядю: Богос Оганесович Бабоян, 1946 г. р., в 1977 уехал на работу в Ижевск и пропал.

Нина Погосян ищет отца: Сверлин Арамович Аванесян, 1939 г. р., в 1989 уехал на работу в Гурьевскую область и пропал.

Владислав Назаркин ищет подругу: Ольга Коворяжкина, дата рождения 05.10.1987, проживала в Саранске, познакомились в 2001 в санатории "Голубая волна" в Анапе.

Видеописьмо от Ольги: девушка учится на юридическом факультете, мечтает стать следователем по уголовным делам, увлекается стрельбой.

Встреча в студии.

Календарь: 1941-1945 06.2006 09.2006

Места съемки: Украина [229] Ставропольский край [765]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.