Сати 16.02.2002 (2002)

Телепередача №82481, 1 часть, хронометраж: 0:25:50, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Сати Спивакова

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Татьяна Тарасова - яркое опровержение поговорки "на детях природа отдыхает", ведь она, пожалуй, самый легендарный тренер отечественного фигурного катания.

По количеству воспитанных ею чемпионов она вполне могла бы войти в книгу рекордов Гиннеса.

Дочь знаменитого хоккейного тренера Анатолия Тарасова говорит, что попала на лед "прямо с горшка", и если бы не полученная в юности тяжелая травма, то неизвестно, как сложилась бы ее собственная спортивная судьба.

Всю нерастраченную энергию молодости Татьяна Тарасова отдала тренерской работе, а вот бывшие подопечные вспоминают о ней по-разному.

Сама Татьяна Анатольевна считает, что передав ученикам талант стремиться к намеченной цели, бороться и побеждать, не научила их в итоге одному: говорить слова признательности.

Персоны:

Тарасова Т.А. -- мастер спорта СССР международного класса по фигурному катанию, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный тренер СССР, режиссер, балетмейстер, преподаватель, тренер-консультант Федерации фигурного катания РФ. Тарасов А.В. -- советский хоккеист и футболист, хоккейный и футбольный тренер, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, кандидат педагогических наук, полковник внутренних войск. Бестемьянова Н.Ф. -- Заслуженный мастер спорта СССР по фигурному катанию, чемпионка СССР, Европы и мира в спортивных танцах на льду, олимпийская чемпионка 1988 года. Букин А.А. -- Заслуженный мастер спорта СССР по фигурному катанию, чемпион СССР, Европы и мира в спортивных танцах на льду, олимпийский чемпион 1988 года. Ягудин А.К. -- Заслуженный мастер спорта РФ по фигурному катанию, чемпион Европы и мира, олимпийский чемпион 2002 года, двукратный чемпион мира среди профессионалов, актер, телеведущий.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.