Жди меня 26.05.2003 (2003)

Телепередача №82532, 1 часть, хронометраж: 0:44:04, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Фотографии пропавших в 2003 году:

Вячеслав Анатольевич Алексеев пропал 5 марта поздно вечером в Истре, пошел за сигаретами и не вернулся.

Марина Екименко, 1968 г. р., пропала в Донецке 10 марта, ушла на встречу с неизвестным мужчиной.

Вадим Стельмыхов, 14 лет, пропал 17 марта в Моздоке, уехал на женском велосипеде светло-зеленого цвета.

Владислав Иванович Калибабчук пропал 20 марта с территории автобазы "Ильинская" в Москве.

Думан Искаков, 9 лет, ушел из дома в Семипалатинске 23 марта около 16:00.

Анатолий Самков, 30 лет, 6 апреля пропал из больницы в Удомле, Тверская область; возможна потеря памяти.

Павел Богунов, 1981 г. р., 9 апреля должен был выехать из Зернограда Ростовской области в Сальский район к родителям.

Семья ищет сына: Юрий Александрович Золотов, 1984 г. р., пропал 22 февраля 2003 в Москве, в районе станции метро Таганская, последний раз видели в 2 часа ночи на Нижней Радищевской улице; выступала мать.

Баргыбай Токтобаев ищет родственника: Куманычбек Жумакеев, 1976 г. р., 27 января 2003 в 10 утра ушел из дома на Яузской улице, Москва.

Алексей Клюшников ищет любимую девушку: Жанна Валерьевна Журавлева, познакомились в начале января 2003, жили на съемной квартире в Люберцах, расстались из-за непонимания, последний раз виделись вечером 7 марта в районе станции метро Выхино.

Видеописьмо Екатерины Васильевны Романовой: разыскивается сын, Геннадий Васильевич Романов, дата рождения 03.09.1960, уехал в Находку 20 лет назад, связь оборвалась в 1995 году.

В студию приехала сестра Геннадия - Лариса Сергеевна.

Съемки в Находке: Геннадий Романов живет там много лет, знающие его люди рассказывают, как он всем помогает по хозяйству, присматривает за домами, берется за любую работу.

Встреча с сестрой в студии.

Баделя Тахаутдинова ищет дочь: Лилия Асхатовна Тахаутдинова, 1967 г. р., пропала 24 февраля 1998 в Тольятти, ушла на прогулку и не вернулась.

Любовь Новоселова ищет сына: Николай Владимирович Новоселов, 1976 г. р., служил в Остафьевском гарнизоне Подольска, не вернулся из увольнительной 31 декабря 1995, заезжал к родственникам в Москве, затем собирался к родителям в Калужскую область (Малоярославецкий район, деревня Прудки).

Алла Борисовна Маштоляр ищет мать: Раиса Васильевна Маштоляр, 1945 г. р., 18 февраля 2002 уехала на работу в Москву и пропала.

Игорь Кваша читает отрывок из письма: женщина пишет, как заработала 1500 долларов, собралась домой, но ее избили, отобрали деньги и документы.

Видеосюжет о жизни Раисы Васильевны в Москве: после выздоровления и восстановления памяти она осталась в столице без прописки и регистрации, работает уборщицей электричек на Казанском вокзале.

Встреча с дочерью в студии.

Видеоролик с подборкой фотографий людей, пропавших во время отъезда на заработки:

Александр Бадраков из Белоруссии строил коттеджи в Барвихе, последний раз звонил домой перед Новым 2003-м годом.

Ихтирам Караев из Азербайджана уехал в Москву 6 лет назад.

Андрей Магдо из Чувашии, 1978 г. р., работал в мини-пекарне, последний раз его видели на Курском вокзале без документов.

Нуралия Насибуллина уехала из Киргизии в Москву и пропала.

Александр Петров, Украина, работал водителем в Москве, строил кольцевую автодорогу.

Любовь Олейник, Украина, уехала на заработки в Россию.

Владимир Фоминов, Белоруссия, уехал на заработки в Москву.

Виктор Сидоров из Казахстана работал в Москве, разыскивается матерью.

Василь Кучерук, Западная Украина, уехал строить дачи в Москву, разыскивается братом.

Игорь Маненков, Урал, уехал на заработки с другом, друг вернулся домой один.

Елена Криницкая, Украина, студентка педагогического университета, на каникулы уехала на подработку в Москву.

Сергей Макаревский, Ставрополье, работал охранником на вокзале в Москве.

Александр Менцель, Украина, работал в Москве, последний раз звонил домой в 2002 году.

Светлана Прудова ищет сына: Андрей Сергеевич Прудов, 1972 г. р., в августе 1992 пропал из ВСО 232 Г в поселке Няндома, Архангельская область.

Фотографии пропавших военнослужащих:

Владимир Леонов, 1983 г. р., призван в армию в мае 2002, пропал из поезда "Москва - Сергач" при невыясненных обстоятельствах между станциями Вековка Владимирской области и Арзамас-2 Нижегородской области.

Евгений Свинков призван в армию в 1994, служил в Буйнакске, после событий в Первомайском районе попал в Чечню, оттуда в госпиталь, в 1996 прислал из госпиталя последнее письмо, в котором сообщал, что направляется домой, но не приехал.

Денис Антонов служил в Свердловской области, недалеко от поселка Косулино, в начале 2002 пропал из части после того, как его избили.

Татьяна Чаплыгина ищет внука: Владимир Петров, 1986 г. р., пропал 9 июня 1997 в Астрахани.

По поручению родственников разыскивается Мария Михайловна Косоусова, 1988 г. р., пропала 17 января 2002 в Москве по дороге в школу на улице Корнейчука.

Видеосюжет из приюта Южного округа Москвы, найденные дети: Мария Коваленко, примерно 5 лет, найдена 2 марта 2003 сотрудниками ОВД "Измайлово" около станции метро Первомайская; на вопрос, где родители, девочка отвечает, что на работе.

Антон Коновальцев, примерно 8 лет, поступил 23 августа 2002, сбежал из дома, когда мать положили в больницу, а отец стал его избивать; имя матери Екатерина Владимировна Коновальцева.

Феликс Мамут, 8 лет, приехал с родителями из Молдавии, однажды его попросили посидеть дома, а он сбежал; обнаружен милицией 23 мая 2002 около станции метро Багратионовская, направлен в детскую больницу № 6, оттуда в приют.

Феликса привезла в студию сотрудник приюта Алла Владиславовна Горбачева.

Полгода назад в киоск программы на Казанском вокзале приходила женщина, разыскивала сына, пропавшего в мае 2002, сообщила, что мальчика зовут Феликс, он 1995 года рождения.

Мать Феликса зовут Людмила Припилица, она самостоятельно искала ребенка по всей Москве, но сотрудникам программы оставила неверный адрес.

Съемки в Москве, в селе Новый Сынжарей и в Кривом Роге, сюжет о поисках Людмилы.

Встреча с мамой и дедушкой в студии.

Места съемки: Приморский край [764] Молдова [145] Украина [229]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.