Ленинградская кинохроника № 24 Спецвыпуск о подготовке к Олимпиаде-80 (1977)

Киножурнал №87001, 1 часть, хронометраж: 0:10:10, ценовая категория G
Студия: ЛСДФ
Режиссер:Бурцев В.
Операторы:Бурцев В., Титов В.

Аннотация:

Спецвыпуск рассказывает о строительстве новых спортивных комплексов и гостиниц в Ленинграде, а также подробно освещает тренировки по футболу, конному спорту, гимнастике и плаванию.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Подготовка к Олимпиаде-80. Инженеры и архитекторы у макетов спортивных сооружений, Дворец спортивных игр, тренировки «Зенита», Иван Кизимов, Александр Дитятин, Юлия Богданова, и др.

Персоны:

Кизимов И.М. -- Заслуженный мастер спорта СССР по выездке, чемпион СССР и мира, многократный призер чемпионатов Европы, олимпийский чемпион (1968, 1972), главный тренер сборной СССР по конному спорту. Дитятин А.Н. -- советский гимнаст, чемпион Европы и мира, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры РФ, подполковник пограничной службы, заведующий кафедрой гимнастики в РГПУ имени А.И.Герцена. Богданова Ю.А. -- Заслуженный мастер спорта СССР по плаванию стилем брасс, чемпионка СССР, Европы и мира, призер Олимпийских игр. Прозуменщикова Г.Н. -- Заслуженный мастер спорта СССР по плаванию стилем брасс, чемпионка СССР и Европы, олимпийская чемпионка (1964), спортивный журналист.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.