Каталог киножурналов |
Настройки фильтра
По типам: Киножурналы
Северный Кавказ 1984 № 38

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014Киножурнал состоит из 4 сюжетов.
Первый сюжет.
Дорога Мустафы Бичикуева.
Сюжет рассказывает о старейшем работнике канатной дороги в Приэльбрусье бригадире М.Бичикуеве.
Горные пейзажи Приэльбрусья (вершины, покрытые снегом, канатная дорога в горах).
Виды гор, снятые из проезжающего вагончика канатной дороги.
Опоры канатной дороги, передвигаются вагончики. М.Бичикуев идет по склону горы, поднимается в вагончике канатной дороги, ремонтирует механизмы.
...
Северный Кавказ 1984 № 39

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014Киножурнал состоит из 3 сюжетов.
Первый сюжет.
Сюжет рассказывает о праздновании 60-летия автономии Северной Осетии.
Виды осеннего леса в горах.
Листья плывут по воде горной реки. Г.Орджоникидзе (совр.
Владикавказ).
Белые лебеди плавают в пруду.
...
Северный Кавказ 1984 № 4

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014В киножурнал вошло 7 сюжетов.
Первый сюжет.
Рассказ об испытании на Грозненском научно-производственном объединении «Промавтоматика» автоматической системы управления буровой установки.
Заслуженный изобретатель Чечено-Ингушской АССР Г.М.Кузнецов проверяет работу созданной под его руководством автоматической системы управления технологическими процессами. Г.М.Кузнецов с коллегами у аппарата читает перфоленту.
Общий вид буровой вышки, аппаратной с установкой АСУ.
Второй сюжет.
Сюжет рассказывает о запуске на Ставропольской ГРЭС восьмого энергоблока (Ставропольский край, Изобильненский район, г.Солнечнодольск).
...
Северный Кавказ 1984 № 40

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014В киножурнал вошли сюжеты:
1-й сюжет.
Именины города.
Сюжет посвящён 207-летию города Ставрополя.
В сюжете использованы следующие киносъёмки: виды Ставрополя, улицы, дома, движение автотранспорта;
преподаватель одной из средних школ города проводит урок в классе, рассказывает детям об истории города;
возложение цветов к памятнику В.И.Ленина на центральной площади;
...
Северный Кавказ 1984 № 41

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014В киножурнал вошли сюжеты:
1-й сюжет.
Осенние зарисовки.
В сюжет вошли следующие киносъёмки: осенние пейзажи Ставропольского края, виды озера, лебеди плавают в озере;
аллея парка, люди гуляют по аллее, дети собирают опавшие листья в парке, катаются на качелях, сидять на скамейке;
дождь в городе - женщина идёт под зонтом, вода вытекает из водосточной трубы, автомобили проезжают по улице, потоки воды бегут по улице;
картофель, яблоки сгружают с грузовика, женщины стоят у прилавка в магазине, покупают виноград, картофель, капусту;
...
Северный Кавказ 1984 № 43

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014В киножурнал вошли сюжеты:
1-й сюжет.
Горняки из поднебесья.
Сюжет рассказывает о горняках самой высокогорной угольной шахты в горах Карачаево-Черкессии.
В сюжете использованы следующие киносъёмки: панорама по горам Карачаево-Черкессии, вагонетка с углем выезжает из шахты, члены бригады Георгия Авакумова идут на шахту, работают в забое, уголь движется по транспортёру.
2-й сюжет.
Подряд на 16 этажей.
...
Северный Кавказ 1984 № 44

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014Спецвыпуск киножурнала рассказывает о достижениях тружеников Предгорного района Ставропольского края в юбилейный год края.
В киножурнале использованы слежующие киносъёмки:
панорама гор Кавказского хребта, общий вид Эльбруса; панорама по станице Ессентуковская в Предгорном районе; общий вид улиц, жилых домов, здания администрации Предгорного района в станице Ессентукская, памятника в память о погибших в годы Великой Отечественной войны односельчанах, здания школы; интервью первого председателя исполкома Предгорного района С.А.Дмитриева (синхр.); вывеска на правлении колхоза им.
Ленина Предгорного района; знатные люди станицы - Герой Социалистического Труда И.Д.Ротто и Герой Советского Союза Е.И.Дергилёв проводят для школьников урок памяти в музее Боевой и Трудовой Славы колхоза им.
Ленина; девочка возлагает цветы к вечному огню у мемориала, где захоронена земля с братских могил героев-Ставропольцев - из-под Калуги и Марухского перевала.
Председатель колхоза "Пролетарская воля" Н.И.Рябенко и бригадир С.Мазырчук в поле осматривают созревшее зерно;
общий вид контейнеров со караваями свежего хлеба в колхозной пекарне;
...
Северный Кавказ 1984 № 45

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014Спецвыпуск киножурнала посвящён проблеме выращивания винограда и выведении новых морозоустойчивых и филлоксероустойчивых сортов винограда в Кабардино-Балкарии.
В журнал вошли следующие киносъёмки: виноград на плантациях винсовхоза "Прохладненский" - головного предприятия объединения "Каббалтомежпром", панорама по виноградникам, женщина с гроздью винограда;
интервью генерального директора объединения В.С.Немова (синхр. и за кадр.);
посадка саженцев винограда, неповреждённых филлоксерой, на плантациях совхоза;
сотрудники совхозной лаборатории проводят анализы на наличие филлоксеры у разных сортов винограда;
сбор урожая винограда;
вид совхозного посёлка, фонтан на площади, здание школы;
...
Северный Кавказ 1984 № 46

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014Специальный выпуск киножурнала рассказывает о Днях литературы и искусства Северо-Осетинской АССР в Москве, посвящённых 60-летию республики.
В киножурнале использованы следующие киносъёмки: вид центральной площади г.Орджоникидзе, памятник Г.К.Орджоникидзе на площади, трамвай едет по одной из улиц;
виды Москвы - Красная площадь, Московский Кремль, гостиница "Россия", Центральный концертный зал "Россия", здание выставочного зала Союза художников РСФСР на Кузнецком мосту, улицы города;
торжественное открытие Дней литературы и искусства Северо-Осетинской АССР в концертном зале "Россия", выступление профессиональных артистов и участников художественной самодеятельности в т.ч. детей;
выступление осетинского хора;
открытие выставки изобразительного искусства Северной Осетии, посетители знакомятся с картинами и скульптурами в залах выставки;
члены делегации Северной-Осетии стоят в очереди в Мавзолей, садятся в автобусы, проезжают по улицам Москвы;
...
Северный Кавказ 1984 № 47

Киножурнал, 1 часть
A 08.06.2014В киножурнал вошли следующие сюжеты:
1-й сюжет.
Вклад мелиораторов.
Сюжет посвящён монтажу поливальных машин "Днепр" на полях хозяйств Дагестана.
В сюжет вошли следующие киносъёмки: работники объединения по мелиорации - самого крупного в республике за работой по монтажу насосных станций, за подготовкой дождевальных установок типа "Кубань", "Фрегат","Днепр"; работа установки на полях одного из хозяйств Хасавюртовского района; общий вид накопительного водоёма.
2-й сюжет.
Я б в рабочие пошёл...
...