Час пик 18.09.1995 (1995)

Телепередача №100482, 1 часть, хронометраж: 0:21:49, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Шатунов Сергей

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Гость в студии театральный режиссер - Роман Виктюк.

Роман Виктюк театральный режиссер родился во Львове, со своим первым спектаклем дебютировал во дворе дома уже в четырнадцать лет, через три года уехал в Москву поступать в ГИТИС и покорять столицу, с тех пор сменил коммуналку в районе трех вокзалов на квартиру рядом с красной площадью, единственный черный пиджак, на коллекцию разноцветных и поставил более ста спектаклей, среди них: "Игроки", "Уроки музыки", «Федра», "Адский сад", "Служанки", "Лолита".

Роман Виктюк человек одиночка в театральной среде, он составит не менее четырех спектаклей в сезон и невозможно предугадать какой будет его следующий работа.

Виктюк Роман говорит о спектакле «Маскарад Маркиза де Сада», подборе авторов спектаклей, вспоминает случай из юности, переезде в Москву, говорит о музыке в спектаклях.

Фрагмент спектакля Виктюка.

Виктюк Роман отвечает вопросы зрителей.

Персоны:

Виктюк Роман Григорьевич — советский , российский и украинский театральный режиссер и педагог, основатель и художественный руководитель Театра Романа Виктюка.

Календарь: 18.09.1995

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.