Час пик 03.07.1997 (1997)

Телепередача №100497, 1 часть, хронометраж: 0:22:02, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Разбаш Андрей

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Гость студии Кисин Евгений — пианист-виртуоз.

Кисин Евгений двадцать пять лет лет, родился в Москве в трехлетнем возрасте начал подбирать на рояле полюбившиеся мелодии, в пять лет поступил в школу имени Гнесиных в класс Кантор Анны Павловны, уже через год играл почти весь детский альбом Чайковского, в пятом классе дал первый сольный концерт в родной школе, вскоре в большом зале консерватории сыграл с оркестром Московской филармонии под управлением Китаенко Дмитрия в середине восьмидесятых стал гастролировать за рубежом, но миру его открыл великий Герберт фон Караян, который 30 декабря 1988 года сделал с ним последнюю запись в своей жизни.

С тех пор Кисин Евгений играл во всех престижных залах Мира во всех музыкальных столицах почти со всеми выдающимися дирижерами.

С 1991 года постоянно живет в Нью-Йорке, однако гражданство меня не собирается в 1992 году получил американскую музыкальную премию "Grammy", а в 1997 году был удостоен российской независимой премии "Триумф".

Очень любит людей, поэзию и путешествия, с удовольствием играют в шахматы.

Кисин Евгений говорит о своей жизни, музыке, последней записи Герберта фон Караяна и планах на будущее.

Персоны:

Кисин Евгений Игоревич — российский, британский и израильский пианист-виртуоз, классический музыкант.

Календарь: 03.07.1997

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.