Час пик 20.10.1997 (1997)

Телепередача №100499, 1 часть, хронометраж: 0:19:55, ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Разбаш Андрей

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Гость студии Сорос Джордж — американский трейдер, финансист, инвестор и филантроп.

Сорос Джордж шестьдесят семь лет финансист, почетный доктор Йельского университета родился в Будапеште в семнадцать лет эмигрировал в Англию, работал практикантом на галантерейный фабрики и коммивояжером курортах Уэльса, в двадцать шесть лет переехал в США, занимался биржевыми операциями, сделав удачные вложения грузоперевозки уже в 1973 году создал свой собственный фонд в 1987 году опубликовал книгу "Алхимия финансов", через пять лет на практике доказал изложенные в ней теорию, поставив против банка Англии фунт стерлингов фонд Сороса заработал около миллиарда долларов.

Благотворительностью начал заниматься в 1979 году выплачивал стипендии чернокожим студентам в Южной Африке в это же время организовала благотворительный фонд в США, затем в Венгрии и СССР, сейчас руководит компанией "Soros Fund Management" в управлении которой по разным оценкам находится от семи до одиннадцати миллиардов долларов.

Сорос Джордж говорит о мировом финансовом рынке, общественной безопасности, благотворительности, открытом обществе, инвестициях.

Сорос Джордж — американский трейдер, финансист, инвестор и филантроп.

Календарь: 20.10.1997

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.