Открытый космос Алексея Леонова (2015)

Реклама №100699, 1 часть, хронометраж: 0:07:42, ценовая категория V4

Аннотация:

Фильм приурочен к открытию выставки Калининградского музея в ноябре-декабре 2015 года в Монако. Экспозиция "Космос и его тайны" посвящается роли России в развитии космических полетов и 50-летию с момента первого выхода человека в открытый космос. Этим человеком был Алексей Леонов, космонавт-художник, автор представленных в экспозиции работ.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Регалии и звания Алексея Леонова можно перечислять до бесконечности, но весь мир знает его, прежде всего, как человека, который первым вышел в открытый космос.

Мало кто знает, что космонавт мог стать известным художником.

Выставка работ Леонова приурочена к 50-летию его выхода в открытый космос.

Сам художник вспоминает о том, как и почему стал летчиком, а затем и космонавтом, и рассказывает, как создает свои удивительные картины.

Персоны:

Леонов А.А. -- советский летчик-космонавт, Заслуженный мастер спорта СССР, дважды Герой Советского Союза. Гагарин Ю.А. -- летчик-космонавт, Герой Советского Союза. Николаев А.Г. -- советский космонавт, генерал-майор авиации, Заслуженный мастер спорта СССР, кандидат технических наук, дважды Герой Советского Союза. Стаффорд Т.П. -- американский астронавт, летчик-истребитель, летчик-испытатель, генерал-лейтенант ВВС, почетный гражданин Калининграда.

Календарь: 1959 1965 1975

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.