Тема 09.07.1996 (1996)

Телепередача №101564, 1 часть, хронометраж: 0:37:55, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Менделеев Дмитрий

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Эпиграф программы, фрагмент фильма "Криминальное чтиво", режиссер Квентин Тарантино.

Тема "Наркомания".

Гости в студии Рохлина Майя - главный научный сотрудник НИИ Наркологии, Сергеев Александр - Начальник отдела по борьбе с оборотом наркотиков, Кузнецов Александр - Первый вице президент международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, сколько наркоманов может приобщить к наркомании один наркоман.

Рохлина Майя и Сергеев Александр отвечают на вопрос, как вы думаете в 1991 году была отменена статья об уголовной ответственности за употребление наркотиков, это сыграло положительную роль или нет.

Сергеев Александр говорит, что с 1991 года наблюдался всплеск наркомании.

Сергеев Александр отвечает на вопрос, каким образом государство борется с проблемой наркомании.

Сергеев Александр отвечает на вопрос, какой максимальный срок существует за преступления связанные с наркотиками и сколько человек было осуждено в прошлом году.

Сергеев Александр говорит, что осуждено за торговлю наркотиками в прошлом году было более семидесяти тысяч лиц.

Видео: Арест наркоторговцев, люди стоят с поднятыми руками, бумажка с наркотическим веществом белого цвета, милиция в квартире наркомана, найденные в квартире деньги, оружие, наркотики, оперативная съемка - граждане Нигерии торгуют наркотиками на улице, захват преступника оперативниками, милиционеры в квартире-притоне наркоторговца, люди в наркотическом опьянении, шприцы и ампулы с наркотиками, наркотические вещества в пакетах, ручная граната, листы бумаги пропитанные наркотиком, пассажирский самолет выполняет рулежку на аэродроме, пачки денежных купюр, составление протокола милицией.

Сергеев Александр отвечает на вопрос, откуда в Россию попадают наркотики.

Сергеев Александр говорит о нелегальных посевах конопли и мака в России.

Сергеев Александр говорит о утечки наркотических препаратов из медицинских учреждений.

Сергеев Александр говорит, что пятьдесят процентов наркотических веществ поступает из за рубежа.

Сергеев Александр отвечает на вопрос, сколько стоит самый дешевый и самый дорогой наркотик на наркотическом рынке.

Зритель в студии в прошлом наркоман, говорит о цене дозы наркотика в его городе Томске.

Зритель в студии в прошлом наркоман, перечисляет виды наркотиков которые он потреблял.

Зрительница в студии говорит, как ее подсадили на наркотики.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, на самом ли деле наркоманами становятся люди из обеспеченных семей.

Рохлина Майя говорит, что самая большая группа наркоманов это дети из неблагополучных семей.

Кузнецов Александр говорит, о результатах проведения международной ассоциации социологического исследования, какие группы населения употребляют наркотики.

Хроника ч/б: Революционеры с флагами, люди в ресторане, танцующая пара, мужчина играет на гармони рядом женщина с детьми, вид на торговые ряды рынка, женщина в вечернем платье, люди на укладке мостовой, повозка с дровами и люди на улице, солдаты на улице, дети поют на улице, коробейники у кондитерской лавки, вид на крыши города и башню с часами, люди в ресторане, люди на рынке, вид с верху на улицу, трамвай и трамвайные пути, телеги с грузом на улице города, торговые ряды на площади, люди на улице, рекламные торговые вывески на здании, вывески на магазине, бумажка с наркотиком, беспризорники курят, торговцы на рынке, проезд по улице в Москве, беспризорник в буденовке, женщины с карнизами на улице, толпа людей на площади и извозчики, мужчина наклеивает объявление на забор, люди пляшут на улице, конвейер с с бутылками, люди чокаются рюмками, люди на танцевальной площадке, трамвай на улице и машины, здание Большого театра в Москве и трамвай, беспризорники курят, милиционер с жезлом, трамвайные вагоны на улице, театральна постановка, революционные плакаты "Окна роста", воздушный шар с портретом Сталина, вид на площадь трех вокзалов в Москве и паровоз на мосту.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, сколько человек прошло через ваш институт в прошлом году и каков был средний возраст.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, какое количество наркоманов вам удалось вылечить.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, как быстро человек привыкает к наркотикам и становится наркоманом.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, какой случай наркотической зависимости считается самым тяжелым.

Рохлина Майя говорит о высокой смертности о наркомании в среднем возрасте тридцати шести лет.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, наркомания это заболевание или душевный недуг, который может вылечить психолог.

Рохлина Майя говорит, что на начальном этапе это психологическая проблема только на начальном этапе, дальше начинается физическая болезнь, требующие медицинских мер.

Видео: Курящий человек, наркоманы на улице, женщина с ребенком на руках, зрители на стадионе, сплав по горной реке на лодке, наркоман колется в вену, наркоманы со шприцами, наркоман на грязном матрасе, наркоман на улице, врач нарколог, пациенты в в палатах подключены к приборам, наркоманы на койках в притоне, врач с стетоскопом осматривает пациента, врач меряет давление пациенту, анимация - схема кровоснабжения организма человека, пациент с трубками во рту, капельница, схема сердца, кровь под микроскопом, человек в наркотическом опьянении.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, что такое "наркотическая ломка".

Зрительница в студии в прошлом наркоманка, говорит о состоянии "наркотической ломки", которое она испытывала во время лечения.

Зрительница в студии задает вопрос, во сколько обходится лечение от наркотической зависимости в НИИ Наркологии.

Герасименко Николай говорит, что стоимость лечения больного наркоманией обходится государству в среднем пять миллионов рублей в месяц.

Зритель говорит о введении смертной казни за употребление наркотиков.

Дроздов Эдуард говорит о необходимости создания общественных организаций и учреждений, которые будут помогать государству в борьбе с наркоманией.

Видео: Сотрудники милиции обыскивать наркоторговца, шприцы лежат на земле, наркоман в наручниках, руки наркомана со следами уколов, вид на здание храма, крестный ход и священнослужители, монахини звонят в колокола, вид на Николаевский Черноостровский монастырь, монахини на кухне, девочки помогают монахиням, вид на храм зимой, члены общины молятся в трапезной, фигура распятие Христа в церкви, подростки в мастерской,

Вольфкович Антонина - хозяйка приюта для подростков - бывших наркоманов, юноша молится, мужчина готовит еду, мужчина разгадывает кроссворд, мужчины молятся.

Вольфкович Антонина Васильевна - хозяйка приюта "Божьи дети", говорит о работе приюта.

Молодые люди в мастерской приюта, работают на деревообрабатывающем станке.

Мужчина ставит выпечку в плиту, мужчина молится.

Молодой человек говорит о тяжелой психологической зависимости от наркотиков.

Рохлина Майя отвечает на вопрос, по каким признакам родителям можно отличить наркомана.

Зритель в студии обращается к депутатам думы РФ находящимся в студии с предложением о принятии закона обязывающего телевидение заниматься созданием программ информирующих зрителя, что такое наркомания.

Кузнецов Александр говорит о необходимости участия СМИ в вопросе борьбы с наркоманией.

Видео: Наркоманы курят, толпа обнаженных людей, фотографии и видео группы "The Beatles", Jim Morrison вокалист группы The Doors на сцене, Mick Jagger вокалист группы the Rolling Stones, Kurt Donald вокалист группы Nirvana.

Сергеев Александр отвечает на вопрос, почему милиция не убирает точки торговли наркотиках зная о их расположении.

Михайлов Михаил из центр адаптации человека, просит сказать Сергеева Александра депутатам, какие законы надо принят, чтобы лучше бороться с оборотом наркотиков.

Сергеев Александр говорит о новом законопроекте, который поможет в борьбе с наркотиками.

Иванов Владимир - президент центра "Нарконон", говорит о возможном принятии проекта закона на производство, транспорт и сбыт наркотиков.

Сергеев Александр говорит о принятии правительственной программы по борьбе с наркоманией.

Ведущий прощается со зрителями.

Персоны:

Рохлина Майя Леоновна - главный научный сотрудник НИИ Наркологии, доктор м медицинских наук. Сергеев Александр Николаевич - Начальник отдела по борьбе с оборотом наркотиков, генерал МВД России. Кузнецов Александр Васильевич - Первый вице президент международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Герасименко Николай Федорович - секретарь комитета по охране здоровья Госдумы РФ. Дроздов Эдуард - Вице-президент Российской ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Вольфкович Антонина Васильевна - хозяйка приют а "Божьи дети". Михайлов Михаил - центр адаптации человека.

Календарь: 29.03.1996

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.