Тема 30.03.1999 (1999)

Телепередача №101599, 1 часть, хронометраж: 0:37:04, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Гусман Юлий

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Видео: Вывеска "Государственная территориальная налоговая инспекция №1", люди на лестнице в здании налоговой инспекции, бухгалтера у входа в инспекцию, бланки налоговых деклараций, граждане общаются с налоговыми инспекторами, налоговые инспектора за компьютерами, образец налоговой декларации, люди в коридоре налоговой инспекции, объявление на двери "декларации на физических лиц в ком. 305", рекламный щит "Вы точно ничего не забыли? налоговая инспекция г. Москвы.

Тема программы - "Налоги".

1 апреля - не только день розыгрышей, но и последний день подачи налоговых деклараций.

Могут ли россияне добровольно платить налоги?

Об этом говорят гости программы Шульгин Сергей Николаевич - зам.министра по налогам и сборам РФ и Макаров Андрей Михайлович - депутат Государственной думы РФ, представители налоговой полиции и предприниматели.

Шульгин Сергей отвечает на вопрос, есть ли уверенность, что налоги не разворовываются, а возвращаются гражданам в виде социальных льгот.

Макаров Андрей отвечает на вопрос, почему граждане России не говорят, что они платят налоги и не требуют к себе уважительного отношения со стороны чиновников.

Макаров Андрей говорит о экономическом обосновании налогов в России.

Макаров Андрей говорит, что в России сначала планируют расходы, а потом решают сколько надо собрать налогов под эти расходы.

Шульгин Сергей говорит о снижении налоговой нагрузки, как на реальный сектор, так и на налоги с физических лиц.

Видео: Опрос людей на улице, что бы вы изменили в налоговой Инспекции.

Бухгалтера говорят о сборе налогов, регистрации кассовых аппаратов.

Женщина говорит, что не пошла бы на эту работу, зная, как будет сложно.

Макаров Андрей говорит о налоговом кодексе РФ.

Макаров Андрей говорит, что в законе написано "Налогоплательщик, в праве исполнять, только законные требования налогового органа".

Ведущий говорит Шульгину Сергею, что его программа предусматривает резкое снижение налогов и это вызывает резкое неприятие Международного валютного фонда и просит ответить на вопрос, что лучше снизить налоговое бремя для страны или сохранить доброе отношение с МВФ.

Шульгин Сергей говорит о общении с инспекторами Международного, валютного фонда.

Шульгин Сергей говорит, что лучше снизить налоговое бремя на реальный сектор и перераспределить его из сферы производства в сферу потребления.

Макаров Андрей говорит о жестких требованиях МВФ.

Томчин Григорий говорит о поднятии акцизов на алкогольную продукцию.

Макаров Андрей говорит о подготовке второй части налогового кодекса о налогообложении физических лиц.

Шульгин Сергей говорит о сборе подоходного налога с физических лиц.

Макаров Андрей говорит, что налогоплательщик понимает, что ему выгоднее не платить налоги, потому, что риск несоизмеримо меньше тех потерь , которые будут в случае если он заплатит.

Макаров Андрей говорит о налоговой полиции в России и налоговых органах США.

Видеосюжет о сборе налогов в США.

Видео: Капитолий — местопребывание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне, люди на улице, такси в Лондоне, кассир считает долларовые пачки купюр, кассиры пересчитывают купюры, вывески магазинов на улице США, реклама сигарет "KENT", здание делового центра, логотип "World bank", флаги США на улице, надпись на здании "Postbank", флаг Франции и надпись на здании "Banque de France", черная машина с мигалками, люди считают денежные купюры, полицейские США, вид на город и мост, пешеходы на улице, арест Эймса Олдрича агента советских и российских спецслужб, дом Эймса Олдрича. заседание суда в США, флаг США.

Упрещенко Николай задает вопрос Макарову Андрею, что делает государственная дума РФ для поднятия реального сектора экономики.

Медведев Николай отвечает на вопрос, как взаимодействует министерство по налогом и сборам и налоговая полиция.

Медведев Николай говорит о налоговой полиции Италии и России.

Борисова Юлия говорит о павах Налоговой полиции по проведению ею налоговых проверок.

Борисова Юлия задает вопрос Макарову Андрею, каким образом можно поправить бюджет страны не проводя проверок.

Макаров Андрей говорит о работе налоговой полиции и налоговой инспекции.

Видео: Награждение сотрудника налоговой полиции, вывеска "Департамент налоговой полиции российской федерации", руки пересчитывают денежные купюры, документ с надписью "Ситуация АО МММ. Последствия и перспективы", арест Мавроди Сергея, документ с заголовком "Русский дом Селенга", полицейский надевает бронежилет и балаклаву, шеврон на рукаве "Налоговая полиция", полицейские задерживают преступника, полицейский ждет взрыва гранаты стоя в углу и зажав уши руками, взрыв в подъезде, полицейские врываются в открытую взрывом дверь, налоговый полицейский проверяет автомат перед дежурством, полицейские смотрят видео, полицейские сопровождают бизнесмена, полицейский говорит по телефону, человек читает документы, полицейские сопровождают человека в здание, следователь ведет допрос, совещание в кабинете налоговой полиции, машинка для счета банковских купюр, упаковки и пачки денег на столе, купюры разных стран, компьютерная графика "Герб налоговой полиции".

Лебедев Александр говорит о психологии людей и уплате налогов.

Кушель Евгений говорит о необходимости учится платить налоги, учится формировать налоговую культуру и спрашивает коллег в студии о есть ли необходимость введении новой специальности в России "налогового консультанта".

Макаров Андрей говорит о новом налоговом кодексе, в ведении налогового представительства, которое поможет налогоплательщику наладить отношения с налоговым органом.

Макаров Андрей говорит, что слова "налогоплательщик должен сам захотеть платить налоги" это утопия, ни один нормальный человек не захочет платить налоги.

Макаров Андрей говорит, что если человек знает, что после уплаты налога, он может нормально существовать и развивать свой бизнес, в этом случае заплатить налоги выгоднее.

Ведущий говорит о норме морали, быть честным это лучше, чем быть нечестным.

Шульгин Сергей говорит, что министерство заинтересованно в создании сети консультационных пунктов при налоговых органах.

Зрительница в зале говорит о рекламе связанной с уплатой налогов.

Сальников Сергей задает вопрос Макарову Андрею, какова на ваш взгляд судьба отложенного закона о декларировании крупных расходов.

Макаров Андрей говорит о законе по Государственному контролю крупных расходов, который внес депутат Немцов Борис.

Сотрудник собственной безопасности Налоговой полиции, говорит о работе налоговой полиции.

Шульгин Сергей говорит о необходимости снижения налогов, совершенствовании налогового законодательства и стремлении быть на уровне других стран в отношении налогов и боров.

Макаров Андрей говорит о изменении налогового законодательства, новом налоговом кодексе и заполнении своей налоговой декларации.

Макаров Андрей говорит, что он спит спокойно.

Ведущий показывает свою налоговую декларацию и документы о уплате налогов.

Ведущий говорит, что он спит спокойно, призывает всех заплатить налоги.

Ведущий прощается со зрителями.

Персоны:

Шульгин Сергей Николаевич - заместитель министра по налогам и сборам РФ. Макаров Андрей Михайлович - депутат Государственной думы РФ. Томчин Григорий Алексеевич - Президент Всероссийской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий, депутат Госдумы РФ. Эймс Олдрич — сотрудник контрразведывательного подразделения ЦРУ, возглавлявший советский отдел управления внешней контрразведки ЦРУ; в то же время — агент советских и российских спецслужб. Упрещенко Николай - сотрудник академии налоговой полиции Российской Федерации. Медведев Николай Яковлевич - начальник Центра общественных связей ФСНП. Борисова Юлия - сотрудник управления ФСНП по городу Москва. Мавроди Сергей Пантелеевич — основатель нескольких финансовых пирамид, политический деятель. известен как создатель АО «МММ». Лебедев Александр Николаевич - президент психологической Ассоциации рекламных исследований. Кушель Евгений - Начальник Института повышения квалификации Академии ФСНП. Сальников Сергей - заместитель начальника Управления налоговых проверок ФСНП.

Календарь: 30.03.1999

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.