Космонавтика. Космонавты-скалолазы (2014)

Сюжеты №101641, 1 сюжет, хронометраж: 0:07:29, ценовая категория V4

Сюжет №1 Космонавтика. Космонавты-скалолазы

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

К выживанию в пустыне, в зимнем лесу и на воде добавился еще один вид испытаний для космонавтов: теперь будущие покорители орбит отрабатывают действия при нештатном приземлении в гористой местности, тренировки проходят в горах Кавказа.

Это испытание не просто проверка на выносливость, траектория будущих пилотируемых пусков с космодрома "Восточный" будет частично проходить над горами.

Сюжет Натальи Бурцевой, участники похода: спасатели Туапсинского отряда "Центроспас" Алексей Савенко и Константин Растегаев, космонавты Анна Кикина, Олег Блинов, Андрей Федяев, Сергей Корсаков, Дмитрий Петелин.

Персоны:

Кикина А.Ю. -- инженер-гидротехник, космонавт-испытатель, мастер спорта РФ по полиатлону и рафтингу. Блинов О.В. -- космонавт-испытатель, авиаинженер, подполковник запаса ВВС, начальник отделения по созданию комплексных тренажеров пилотируемого транспортного корабля ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Федяев А.В. -- летчик-инженер, майор запаса, космонавт-испытатель. Корсаков С.В. -- инженер, космонавт-испытатель НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Петелин Д.А. -- российский космонавт-испытатель, инженер-конструктор.

Календарь: 01.11.2014

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.