Новости дня / хроника наших дней № 72 (1954)

Киножурнал №10165, 1 часть, хронометраж: 0:10:00, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Бабушкин Я.
Операторы:Бессарабов И., Воронцов К., Ошурков М., Рымарев Д., Шер Б., Щекутьев А., Гусев В., Киселев В., Макасеев Б., Михайлов Л., Измайлова М., Прудников М., Старошас В., Голубов Г.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

1сюж. - II-ой съезд Советских писателей. Вручение сталинской премии за мир кубинскому поэту Николасу Гильену. Выступают Амаду, Неруда, Эренбург и др. 2сюж. - Закрытие II-го съезда советских писателей. Выступает Павло Тычина, Константин Федин, Федор Гладков. 3сюж. - В цехе Московского завода им. Ленина работают рабочие-рационализаторы. 4сюж. - Рассказ о девушках, перешедших на работу из министерства в цех завода, выпускающего телевизоры "Темп": девушки на лыжной прогулке, в цехах завода. 5сюж. - В мастерской резчика по дереву Лауренкуса в Вильнюсе. 6сюж. - Предновогодняя торговля в ГУМе, елка.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Второй съезд Советских писателей.

Вручение сталинской премии за мир кубинскому поэту Николасу Гильену.

Выступают Амаду, Неруда, Эренбург и др.

2. Закрытие Второго съезда советских писателей.

Выступает Павло Тычина, Константин Федин, Федор Гладков.

3. В цехе Московского завода им.

Ленина работают рабочие-рационализаторы.

4. Рассказ о девушках, перешедших на работу из министерства в цех завода, выпускающего телевизоры "Темп": девушки на лыжной прогулке, в цехах завода.

5. В мастерской резчика по дереву Лауренкуса в Вильнюсе.

6. Предновогодняя торговля в ГУМе, елка.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.