Новости дня / хроника наших дней № 8 (1955)

Киножурнал №10197, 1 часть, хронометраж: 0:09:36, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Славинская М.
Операторы:Беляков В., Гусев Б., Макасеев Б., Халушаков Р., Щекутьев А., Марченко Я., Симонов В., Ковалева, Виноградский Н., Оцеп М., Голубов Г., Листвин А., Кочетков А., Яцун Е., Истомин А., Савин А., Цитрон В., Пискарев К.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

1сюж. - Заседание II-ой сессии Верховного Совета СССР, выступает министр финансов Зверев. 2сюж. -Добыча открытым способом железной руды в Камыш-Бурунском комбинате в Крыму. 3сюж. - В порту Ленинграда встречают корабль "Капитан Белоусов", построенный в Финляндии, помещения на корабле, машинное отделение. 4сюж. - Передовая Ленинская МТС и отстающая Поджольская МТС в Московской области. 5сюж. - Радиостанция на дрейфующей станции "Северный полюс-3". Радист Курко за работой. 6сюж. -Открытие железнодорожного моста через Дунай, соединяющего Чехословакию и Румынию. 7сюж. - Конно-лыжные соревнования на ипподроме (кони везут лыжников). Соревнования по прыжкам с трамплина на Ленинских горах.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Заседание II-ой сессии Верховного Совета СССР, выступает министр финансов Зверев.

2. Добыча открытым способом железной руды в Камыш-Бурунском комбинате в Крыму.

3. В порту Ленинграда встречают корабль "Капитан Белоусов", построенный в Финляндии, помещения на корабле, машинное отделение.

4. Передовая Ленинская МТС

5. Отстающая Поджольская МТС в Московской области.

6. Радиостанция на дрейфующей станции "Северный полюс-3".

Радист Курко за работой.

7. Открытие железнодорожного моста через Дунай, соединяющего Чехословакию и Румынию.

8. Конно-лыжные соревнования на ипподроме (кони везут лыжников).

9. Соревнования по прыжкам с трамплина на Ленинских горах.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.