Космонавтика. Космофест "Восточный" (2018)

Сюжеты №102064, 1 сюжет, хронометраж: 0:05:58, ценовая категория V4

Сюжет №1 Космонавтика. Космофест "Восточный"

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В Благовещенске прошел IV Всероссийский молодежный космический фестиваль "Космофест Восточный", в нем приняли участие более 1500 школьников и студентов Амурской области, регионов России и зарубежья.

Участники фестиваля посетили космодром Восточный и город Циолковский, встретились с космонавтами и создателями ракетной техники.

По традиции гости и участники фестиваля, а также ученики профильных космических классов города возложили цветы к бюстам Гагарина и Циолковского.

В этом году фестиваль расширил свои границы и был открыт не только для школьников и студентов, но и для всех желающих.

В сюжете снимались студент политехнического университета Тан Чу (Харбин, Китай), студентка Амурского государственного университета Наталья Гавриленко, Александр Александров, Дмитрий Шишкин, Марк Серов.

Персоны:

Александров А.П. -- летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза. Шишкин Д.А. -- кандидат философских наук, директор департамента развития персонала и сопровождения проектов "Роскосмоса". Серов М.В. -- космонавт-испытатель, инженер-конструктор и начальник летно-испытательного отдела РКК "Энергия".

Календарь: 16.10.2018

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.