Космонавтика. Ил-76 МДК: полет в невесомость (2019)

Сюжеты №102162, 1 сюжет, хронометраж: 0:08:47, ценовая категория V4

Сюжет №1 Космонавтика. Ил-76 МДК: полет в невесомость

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Испытать нулевую гравитацию, не покидая земной атмосферы, можно двумя способами: под водой при так называемой "нулевой плавучести" и на специальном самолете, пикирующем вниз и взмывающим вверх по параболической траектории.

В ЦПК имени Гагарина завершились тренировки кандидатов в космонавты набора 2018 года.

Внутри летающей лаборатории Ил-76 МДК будущие покорители орбит знакомятся с чувством невесомости и приобретают навыки, которые в будущем пригодятся в настоящей невесомости в процессе разгрузки кораблей, при перемещении аппаратуры и других грузов, да и просто в обычной повседневной жизни на станции.

В сюжете Николая Вдовина снимались Алексей Хоменчук и Анатолий Забрусков.

Персоны:

Хоменчук А.М. -- подполковник ВВС в запасе, инструктор парашютно-десантной подготовки, водолаз 5-го разряда, инженер-испытатель, инструктор ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Забрусков А.В. -- космонавт-испытатель, заместитель начальника отдела экстремальных видов подготовки космонавтов ЦПК имени Ю.А. Гагарина.

Календарь: 03.12.2019

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.