Новости дня / хроника наших дней № 45 (1955)

Киножурнал №10234, 1 часть, хронометраж: 0:10:08, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Вертова Е.
Операторы:Вихирев Н., Касаткин П., Копалин В., Кочетков А., Конягин В., Ассатиани Г., Бадалов С.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Город Москва. Посещение Московского автомобильного завода имени Сталина югославской парламентской делегацией во главе с В. Бакаричем. Делегаты осматривают цех сборки автомашин. Авария воздухопровода на дне моря на участке морского нефтепромысла бухты имени Ильича. Водолазы спускаются на дно моря, сваривают трубу; ликвидация аварии. Опытные поля колхоза имени Молотова в Грузии с новым сортом кукурузы, выведенным агрономом Джорбенадзе. Джорбенадзе осматривает кукурузу. Санаторий "Колос" колхоза имени Сталина" в г. Кисловодске. Отдыхающие в санатории колхозники принимают лечебные процедуры, гуляют в парке, играют в шахматы. Митинг общественности г. Москвы на аэродроме по случаю встречи команды советского танкера "Туапсе", вернувшийся из Тайваня из чанкайшистского плена. Выступает капитан танкера В. Калинин. Спектакль артистов Китайской Шаолинской оперы на сцене Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Сцена из оперы "Пролитая чаша" (синхронно). Австрия, г. Вена. Советские, американские, французские, английские подразделения войск союзнической комендатуры покидают город в связи с вступлением в силу государственного договора о восстановлении независимой и демократической Австрии. Спуск союзнических флагов. Польша, г. Варшава. Встреча советских и французских делегатов на Пятом Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Город Москва.

Посещение Московского автомобильного завода имени Сталина югославской парламентской делегацией во главе с В. Бакаричем.

Делегаты осматривают цех сборки автомашин.

2. Авария воздухопровода на дне моря на участке морского нефтепромысла бухты имени Ильича.

Водолазы спускаются на дно моря, сваривают трубу; ликвидация аварии.

3. Опытные поля колхоза имени Молотова в Грузии с новым сортом кукурузы, выведенным агрономом Джорбенадзе.

Джорбенадзе осматривает кукурузу.

4. Санаторий "Колос" колхоза имени Сталина в г. Кисловодске.

Отдыхающие в санатории колхозники принимают лечебные процедуры, гуляют в парке, играют в шахматы.

5. Митинг общественности г. Москвы на аэродроме по случаю встречи команды советского танкера "Туапсе", вернувшийся из Тайваня из чанкайшистского плена.

Выступает капитан танкера В. Калинин.

6. Спектакль артистов Китайской Шаолинской оперы на сцене Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко.

Сцена из оперы "Пролитая чаша" (синхронно).

7. Австрия, г. Вена.

Советские, американские, французские, английские подразделения войск союзнической комендатуры покидают город в связи с вступлением в силу государственного договора о восстановлении независимой и демократической Австрии.

Спуск союзнических флагов.

8. Польша, г. Варшава.

Встреча советских и французских делегатов на Пятом Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.