Новости дня / хроника наших дней № 52 (1955)

Киножурнал №10241, 1 часть, хронометраж: 0:09:45, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Соловьева Н.
Операторы:Ошурков М., Киселев В., Гутман И., Пак П., Запорожский И., Посельский М., Ткаченко А., Шер Б., Трошкин В.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Дании в СССР А. Мерк вручает в Кремле верительные грамоты А. Сарыеву. Торжественное заседание в Колонном зале Дома Союзов, посвященное 6-й годовщине образования Китайской Народной Республики. Выступают: Н. А. Михайлов, Н. М. Пегов, посол КНР в СССР Лю Сяо. Встреча на аэродроме делегации работников сельского хозяйства Великобритании, прибывших в г. Москву для ознакомления с сельским хозяйством Советского Союза. Пуск первых технологических установок на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Рабочие за работой. Уборка табака и винограда в колхозе имени Хрущева Крымской области. Концерт камерного оркестра Федеративной Республики Германии под управлением В. Штросса в Большом зале Московской консерватории. Цеха Рижского велосипедного завода "Красная звезда"; простаивают станки, не работают рабочие в связи с отсутствием деталей от завода-поставщика "Красный металлист". Подвоз деталей, возобновление работы в цехах. США, штат Индиана. Пожар на нефтеперегонном заводе. Швеция. Пребывание советских туристов в г. Стокгольме. Беседы с шведскими журналистами. Япония. Митинг жителей г. Хиросимы против угрозы атомной войны.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Чрезвычайный и Полномочный Посол Дании в СССР А. Мерк вручает в Кремле верительные грамоты А. Сарыеву.

2. Торжественное заседание в Колонном зале Дома Союзов, посвященное 6-й годовщине образования Китайской Народной Республики.

Выступают: Н. А. Михайлов, Н. М. Пегов, посол КНР в СССР Лю Сяо.

3. Встреча на аэродроме делегации работников сельского хозяйства Великобритании, прибывших в г. Москву для ознакомления с сельским хозяйством Советского Союза.

4. Пуск первых технологических установок на Омском нефтеперерабатывающем заводе.

Рабочие за работой.

5. Уборка табака и винограда в колхозе имени Хрущева Крымской области.

6. Концерт камерного оркестра Федеративной Республики Германии под управлением В. Штросса в Большом зале Московской консерватории.

7. Критический сюжет: цеха Рижского велосипедного завода "Красная звезда"; простаивают станки, не работают рабочие в связи с отсутствием деталей от завода-поставщика "Красный металлист".

Подвоз деталей, возобновление работы в цехах.

8. США, штат Индиана.

Пожар на нефтеперегонном заводе.

9. Швеция.

Пребывание советских туристов в г. Стокгольме.

Беседы с шведскими журналистами.

10. Япония.

Митинг жителей г. Хиросимы против угрозы атомной войны.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.