Новости дня / хроника наших дней № 59 (1955)

Киножурнал №10248, 1 часть, хронометраж: 0:09:36, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Вейланд В.
Операторы:Крылов А., Цитрон В., Бессарабов И., Михеев И., Пискарев К., Левитан А., Шер Б., Масленников С., Сухомлинов А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Город Москва. Посещение Н. А. Булганиным, А. И. Микояном, Н. С. Хрущевым выставки кустарных художественных изделий Индии. Проводы на Центральном аэродроме г. Москвы Н. А. Булганина и Н. С. Хрущева, отправляющихся в Индию с дружественным визитом. Митинг жителей деревни Кашино Волоколамского района Московской области по случаю закладки памятника В. И. Ленину в память о приезде его в 1920 году на открытие Ярополецкой электростанции. Здание Ярополецкой электростанции. Торжественное заседание в Актовом зале Московского государственного университета, посвященное 50-летию со дня смерти русского ученого-физиолога И. М. Сеченова. Выступают академики: И. П. Бардин, Х. С. Каштоянц. Проводы моряков, закончивших службу на Балтийском флоте; вручение грамот; демобилизованные покидают корабль. Сборка, испытание гидрогенераторов, предназначенных для Иркутской гидроэлектростанции, в цехе Новосибирского турбогенераторного завода. Разгрузка в Одесском порту американского парохода, доставившего племенных телят. Разрушения на северо-восточном побережье Мексики, вызванные ураганом и наводнением. По затопленной улице идут люди. Чехословакия. Вид нового двухместного вертолета. Летчик в кабине, вертолет взлетает. Румыния. Премьера балета композитора В. Астафьева "Бахчисарайский фонтан" на сцене Бухарестского театра оперы и балета, состоявшаяся в дни месячника румыно-советской дружбы.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Город Москва.

Посещение Н. А. Булганиным, А. И. Микояном, Н. С. Хрущевым выставки кустарных художественных изделий Индии.

2. Проводы на Центральном аэродроме г. Москвы Н. А. Булганина и Н. С. Хрущева, отправляющихся в Индию с дружественным визитом.

3. Митинг жителей деревни Кашино Волоколамского района Московской области по случаю закладки памятника В. И. Ленину в память о приезде его в 1920 году на открытие Ярополецкой электростанции.

Здание Ярополецкой электростанции.

4. Торжественное заседание в Актовом зале Московского государственного университета, посвященное 50-летию со дня смерти русского ученого-физиолога И. М. Сеченова.

Выступают академики: И. П. Бардин, Х. С. Каштоянц.

5. Проводы моряков, закончивших службу на Балтийском флоте; вручение грамот; демобилизованные покидают корабль.

6. Сборка, испытание гидрогенераторов, предназначенных для Иркутской гидроэлектростанции, в цехе Новосибирского турбогенераторного завода.

7. Разгрузка в Одесском порту американского парохода, доставившего племенных телят.

8. Разрушения на северо-восточном побережье Мексики, вызванные ураганом и наводнением.

По затопленной улице идут люди.

9. Чехословакия.

Вид нового двухместного вертолета.

Летчик в кабине, вертолет взлетает.

10. Румыния.

Премьера балета композитора В. Астафьева "Бахчисарайский фонтан" на сцене Бухарестского театра оперы и балета, состоявшаяся в дни месячника румыно-советской дружбы.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.