Новости дня / хроника наших дней № 6 (1956)

Киножурнал №10297, 1 часть, хронометраж: 0:10:18, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Кристи Л.
Операторы:Грачев И., Лозовский Е., Шер Б., Савин А., Шмаков Н., Киселев С., Сокольников И., Котляренко И.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Город Москва. Встреча на Белорусском вокзале заместителя Председателя КНР маршала Чжу Дэ. Среди встречающих: А. И. Микоян, Г. К. Жуков, В. М. Молотов. Киномеханик, лектор, врач, прибывшие на самолете в киргизский поселок чабанов, проводят беседу с колхозниками. Репетиция спектакля "Кремлевские куранты" по пьесе Погодина в Московском Художественном академическом театре имени Горького. Строительство Иркутской гидроэлектростанции. Работают монтажники, сварщики. Пресс-конференция заведующего отделом печати Министерства иностранных дел СССР Л. Ф. Ильичева для советских и иностранных журналистов по вопросу запуска американскими военными органами воздушных шаров в воздушное пространство СССР. Корреспонденты записывают информацию, осматривают аппаратуру с перехваченных воздушных шаров. Торжественный вечер в Колонном зале Дома союзов, посвященный 75-летию со дня смерти русского писателя Ф. М. Достоевского. Выступают: С. В. Кафтанов, А. А. Сурков, профессор Ермилов. ГДР. Спуск на воду нового построенного судна "Фриден". ФРГ, г. Гамбург, пострадавший от наводнения. Город Ленинград. Встреча на вокзале спортсменок, возвратившихся из Швеции с первенства мира по скоростному бегу на коньках. Среди приехавших чемпионка мира С. Кондакова. Город Москва. Международная встреча по боксу между командами СССР и Федеративной Республики Германии. На ринге боксеры Р. Мураускас и Э. Виллер. Р. Халушаков, И. Грек и другие

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Город Москва.

Встреча на Белорусском вокзале заместителя Председателя КНР маршала Чжу Дэ.

Среди встречающих: А. И. Микоян, Г. К. Жуков, В. М. Молотов.

2. Киномеханик, лектор, врач, прибывшие на самолете в киргизский поселок чабанов, проводят беседу с колхозниками по изучению директив 20 съезда партии.

3. Репетиция спектакля "Кремлевские куранты" по пьесе Погодина в Московском Художественном академическом театре имени Горького.

4. Строительство Иркутской гидроэлектростанции.

Работают монтажники, сварщики.

5. Пресс-конференция заведующего отделом печати Министерства иностранных дел СССР Л. Ф. Ильичева для советских и иностранных журналистов по вопросу запуска американскими военными органами воздушных шаров в воздушное пространство СССР. Корреспонденты записывают информацию, осматривают аппаратуру с перехваченных воздушных шаров.

6. Торжественный вечер в Колонном зале Дома союзов, посвященный 75-летию со дня смерти русского писателя Ф. М. Достоевского.

Выступают: С. В. Кафтанов, А. А. Сурков, профессор Ермилов.

7. ГДР. Спуск на воду нового построенного судна "Фриден".

8. ФРГ, г. Гамбург, пострадавший от наводнения.

9. Город Ленинград.

Встреча на вокзале спортсменок, возвратившихся из Швеции с первенства мира по скоростному бегу на коньках.

Среди приехавших чемпионка мира С. Кондакова.

10. Город Москва.

Международная встреча по боксу между командами СССР и Федеративной Республики Германии.

На ринге боксеры Р. Мураускас и Э. Виллер.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.