Мой космос Иван Вагнер (2023)

Телепередача №102981, 1 часть, хронометраж: 0:14:11, ценовая категория V4

Аннотация:

"Я не верю в судьбу, но бывает, что в каком-то определенном направлении все получается". Портрет космонавта Ивана Вагнера.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Иван Вагнер родился и вырос в Архангельской области.

Наблюдения за пусками ракет из Плесецка еще в детстве вдохновили его связать жизнь с ракетостроением.

В 2008 году будущий космонавт закончил Военмех имени Д.Ф. Устинова и стал работать помощником руководителя полетами российского сегмента МКС, а в 2010 был зачислен в отряд космонавтов.

Иван Вагнер рассказывает о сложных тренировках, о подготовке к полету в космос и о своем первом путешествии на орбиту, которое состоялось в 2020 году.

Персоны:

Вагнер И.В. -- летчик-космонавт РФ, космонавт-испытатель, Герой РФ. Гречко Г.М. -- летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза. Рень В.А. -- инструктор-испытатель авиационно-космической техники, парашютист-испытатель, Герой РФ. Иванишин А.А. -- летчик-космонавт, космонавт-испытатель, Герой РФ. Кэссиди К.Д. -- американский летчик-испытатель, астронавт НАСА. Путин В.В. -- государственный и политический деятель, президент РФ, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, Заслуженный тренер РФ, полковник госбезопасности в запасе, кандидат экономических наук.

Календарь: 07.01.2023 2011 2020 05.2022

Места съемки: Москва [820] Санкт-Петербург [814] Казахстан [114]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.