Новости дня / хроника наших дней № 9 (1956)

Киножурнал №10300, 1 часть, хронометраж: 0:10:02, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Копалин И.
Операторы:Беляков И., Глидер М., Максимов Л., Гулин В., Хавчин А., Рымарев М., Сокольников И., Арцеулов О., Макасеев Б.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Митинг рабочих Московских заводов: "Красный богатырь" и автозавода имени Сталина, посвященные окончанию работы ХХ-го съезда КПСС. Выступают: О. Гротеваль (ГДР), П. Тольятти (Италия), Е. А. Фурцева. Пуск в эксплуатацию Теребле-Рикской гидроэлектростанции в Закарпатье. Здание электростанции, работает турбина. Цех Калужского машиностроительного завода. Из цеха выходит построенный на заводе путеукладочный кран. Испытание нового двухмоторного вертолета на грузоподъемность. Вертолет загружают мешками с песком. Вертолет в воздухе. Подготовка семян к отправке в колхозы и совхозы Украины на Лебединском государственном семенном заводе. Встреча на Внуковском аэродроме бывшего президента Французской Республики В. Ориоля, прибывшего в г. Москву в качестве личного гостя Председателя Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошилова. Москвичи проводят выходной день, катаясь на лыжах за городом. Юноши прыгают с трамплина на Ленинских горах. Польша. Производство непромокаемой ткани в цехе текстильной фабрики имени Людвига Варинского в г. Лодзи. Тунис. Снег на улицах г. Туниса. Молодежь играет в снежки. Япония. Извержение вулкана Михара. Фрагмент из балета "Лауренсия" композитора А. А. Крейна на сцене Большого театра Союза ССР в исполнении М. Плисецкой и В. Чабукиани.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Митинг рабочих Московского завода "Красный богатырь", посвященный окончанию работы ХХ-го съезда КПСС. Выступают: О. Гротеволь (ГДР), П. Тольятти (Италия), Е. А. Фурцева.

2. Митинг на заводе ЗИС.

3. Пуск в эксплуатацию Теребле-Рикской гидроэлектростанции в Закарпатье.

Здание электростанции, работает турбина.

4. Цех Калужского машиностроительного завода.

Из цеха выходит построенный на заводе путеукладочный кран.

5. Испытание нового двухмоторного вертолета на грузоподъемность.

Вертолет загружают мешками с песком.

Вертолет в воздухе.

6. Подготовка семян к отправке в колхозы и совхозы Украины на Лебединском государственном семенном заводе.

7. Встреча на Внуковском аэродроме бывшего президента Французской Республики В. Ориоля, прибывшего в г. Москву в качестве личного гостя Председателя Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошилова.

8. Москвичи проводят выходной день, катаясь на лыжах за городом.

Юноши прыгают с трамплина на Ленинских горах.

9. Польша.

Производство непромокаемой ткани в цехе текстильной фабрики имени Людвига Варинского в г. Лодзи.

10. Тунис.

Снег на улицах г. Туниса.

Молодежь играет в снежки.

11. Япония.

Извержение вулкана Михара.

12. Фрагмент из балета "Лауренсия" композитора А. А. Крейна на сцене Большого театра Союза ССР в исполнении М. Плисецкой и В. Чабукиани.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.