Разбор полетов (№ 8 ) Как спутники ДЗЗ помогают МЧС (2022)

Телепередача №103022, 1 часть, хронометраж: 0:37:29, ценовая категория V4
Студия: Студия РОСКОСМОС
Ведущий:Сергей Тюрин

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В последние годы в связи с увеличением числа экстремальных метеорологических явлений, потенциально связанных с изменением климата и воздействием стихийных бедствий на окружающую среду все большее внимание уделяется оперативному использованию спутниковых данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Это позволяет видеть более полную картину происходящего и лучше ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, в том числе с помощью географических информационных систем (ГИС).

Выпуск посвящен дистанционному зондированию Земли в кризисных и чрезвычайных ситуациях.

В гостях у программы Александр Ребрий, Сергей Калугин и Елена Натарова.

Персоны:

Ребрий А.В. -- кандидат технических наук, директор Центра геодезии, картографии и ИПД, руководитель Научного центра оперативного мониторинга Земли холдинга "РКС". Калугин С.А. -- заместитель начальника главного управления "Национальный центр управления в кризисных ситуациях" МЧС России. Натарова Е.В. -- директор по маркетингу АО "Терра Тех".

Календарь: 06.08.2022

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.