Разбор полетов (№ 9 ) Фокус на диверсификацию (2022)

Телепередача №103023, 1 часть, хронометраж: 0:32:45, ценовая категория V4
Студия: Студия РОСКОСМОС
Ведущий:Сергей Тюрин

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Диверсификация в "Роскосмосе" - это увеличение доли выпуска гражданской продукции без ущерба для выполнения государственного оборонного заказа.

Основными направлениями "Роскосмоса" по рассмотрению производства гражданской продукции являются топливно-энергетический комплекс (проект флота гидроразрыва пласта для интенсификации работы нефтяных и газовых скважин), инфраструктура для ЖКХ (утилизация бытовых отходов с помощью плазмотронов, производство водородов, опреснение и очистка воды), медицинская продукция и городской транспорт (трамваи и другой электрический транспорт).

Результаты космической деятельности активно используются в системе ДЗЗ, в навигации и связи; комплексные сервисы позволяют более эффективно решать поставленные задачи.

Об этом и о многом другом рассказывают гости программы - Виталий Шевцов, Михаил Киречко, Виталий Сериков.

Персоны:

Шевцов В.Н. -- директор центра диверсификации "Роскосмоса". Киречко М.В. -- главный конструктор по направлению использования результатов космической деятельности "РКС". Сериков В.В. -- начальник управления маркетинга и продаж НПО "Энергомаш".

Календарь: 20.08.2022

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.