Новости дня / хроника наших дней № 22 (1956)

Киножурнал №10313, 1 часть, хронометраж: 0:09:47, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Соловьева Н.
Операторы:Зайцев А., Щекутьев А., Беляков И., Лаптий А., Савин А., Михеев И., Макасеев Б., Овсянников Ф.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынской Народной Республика в СССР М. Даля вручает в Кремле верительные грамоты К. Е. Ворошилову. Собрание в Большом Кремлевском дворце учащихся десятых классов школ Московской области, решивших после окончания школы работать на производстве и в колхозах. Город Харьков. Проводы на вокзале добровольцев, уезжающих работать на шахты Донбасса. Поезд отходит от перрона. Рыболовецкий траулер на промысле рыбы в водах Атлантического океана. Засолка сельди, упаковка бочек на борту траулера. Доставка улова на плавучую базу. Встреча на вокзале участников декады армянского искусства и литературы в г. Москве. И. А. Завадский приветствует гостей. Ледоход на реке Неве в мае в связи с поздним вскрытием льда на Ладожском озере. Выставка произведений индийского изобразительного искусства, открывшаяся в г. Москве. Экспонаты выставки. Очереди автомобилей на заправку бензином у заправочных пунктов в г. Баку. Выступление в Доме культуры колхоза Ленина Московской области композитора А. Островского и учащихся хореографического училища при Большом театре Союза ССР. Япония. Столкновения депутатов разных партий в японском парламенте. ФРГ. Гонки мотоциклов с колясками на Кубок Рейна. Мотоциклисты на трассе. Выступление артистов китайского цирка, находящихся в Румынии на гастролях.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынской Народной Республика в СССР М. Даля вручает в Кремле верительные грамоты К. Е. Ворошилову.

2. Собрание в Большом Кремлевском дворце учащихся десятых классов школ Московской области, решивших после окончания школы работать на производстве и в колхозах.

3. Город Харьков.

Проводы на вокзале добровольцев, уезжающих работать на шахты Донбасса.

Поезд отходит от перрона.

4. Рыболовецкий траулер на промысле рыбы в водах Атлантического океана.

Засолка сельди, упаковка бочек на борту траулера.

Доставка улова на плавучую базу.

5. Встреча на вокзале участников декады армянского искусства и литературы в г. Москве. И. А. Завадский приветствует гостей.

6. Ледоход на реке Неве в мае в связи с поздним вскрытием льда на Ладожском озере.

7. Выставка произведений индийского изобразительного искусства, открывшаяся в г. Москве.

Экспонаты выставки.

8. Критический сюжет: очереди автомобилей на заправку бензином у заправочных пунктов в г. Баку.

9. Выступление в Доме культуры колхоза Ленина Московской области композитора А. Островского и учащихся хореографического училища при Большом театре Союза ССР.

10. Япония.

Столкновения депутатов разных партий в японском парламенте.

11. ФРГ. Гонки мотоциклов с колясками на Кубок Рейна.

Мотоциклисты на трассе.

12. Выступление артистов китайского цирка, находящихся в Румынии на гастролях.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.