Новости дня / хроника наших дней № 23 (1956)

Киножурнал №10314, 1 часть, хронометраж: 0:10:09, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Тулубьева З.
Операторы:Кричевский А., Хавчин А., Воронцов А., Голубов Г., Михайлов Л., Беляков И., Захарова Г., Щекутьев А., Гулин В., Павлов А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Посещение Ленинградского завода "Электросила" Н. А. Булганиным и Президентом Федеративной Народной Республики Югославии И. Б. Тито. Выступление Н. С. Хрущева в Кремле перед комсомольцами, решившими ехать работать на стройки в Восточные районы СССР. Проводы на вокзале москвичей-добровольцев, уезжающих работать в г. Красноярск. Поезд отходит от перрона. Выступление в Большом театре Союза ССР участников декады армянского искусства и литературы в г. Москве. Сцена из оперы "Давид-бек" в исполнении армянских артистов. Академик Д. В. Скобельцын вручает диплом и золотую медаль лауреата Международной Сталинской премии "За укрепление мира между народами" японской общественной деятельнице А. Зэки. Китай. Крестьяне работают на строительстве оросительного канала. Вид построенного канала. США. Подводная лодка с атомным реактором в Нью-Йоркском порту. Франция. Выступление американских наездников на дрессированных лошадях на арене Парижского Дворца спорта. Представление родео. Уборка урожая зерновых на полях колхоза имени Кагановича в Узбекистане. Работник милиции г. Караганды П. Б. Гурьев навещает в больнице мальчика Колю Попова, спасенного при пожаре. Кросс на грузовых автомобилях по пересеченной местности в окрестностях г. Ленинграда. Автомашины на трассе. Дрессировщица А. В. Дурова выступает с дрессированными животными на сцене Театра зверей имени В. Дурова.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Посещение Ленинградского завода "Электросила" Н. А. Булганиным и Президентом Федеративной Народной Республики Югославии И. Б. Тито.

2. Выступление Н. С. Хрущева в Кремле перед комсомольцами, решившими ехать работать на стройки в Восточные районы СССР. Проводы на вокзале москвичей-добровольцев, уезжающих работать в г. Красноярск.

Поезд отходит от перрона.

3. Выступление в Большом театре Союза ССР участников декады армянского искусства и литературы в г. Москве.

Сцена из оперы "Давид-бек" в исполнении армянских артистов.

4. Академик Д. В. Скобельцын вручает диплом и золотую медаль лауреата Международной Сталинской премии "За укрепление мира между народами" японской общественной деятельнице А. Зэки.

5. Китай.

Крестьяне работают на строительстве оросительного канала.

Вид построенного канала.

6. США. Подводная лодка с атомным реактором в Нью-Йоркском порту.

7. Франция.

Выступление американских наездников на дрессированных лошадях на арене Парижского Дворца спорта.

Представление родео.

8. Уборка урожая зерновых на полях колхоза имени Кагановича в Узбекистане.

9. Работник милиции г. Караганды П. Б. Гурьев навещает в больнице мальчика Колю Попова, спасенного при пожаре.

10. Кросс на грузовых автомобилях по пересеченной местности в окрестностях г. Ленинграда.

Автомашины на трассе.

11. Дрессировщица А. В. Дурова выступает с дрессированными животными на сцене Театра зверей имени В. Дурова.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.