Новости дня / хроника наших дней № 30 (1956)

Киножурнал №10321, 1 часть, хронометраж: 0:10:19, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Трояновский М.
Операторы:Воронцов А., Измайлова М., Софьин А., Попова Г., Гулин В., Смекаев Д., Макасеев Б.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Митинг трудящихся г. Свердловска, посвященный совещанию работников сельского хозяйства областей и автономных республик Урала. Выступает Н. С. Хрущев. Студенты Московского государственного университета работают на уборке урожая зерновых в совхозе "Рославльский" в Казахстане. Камышинский хлопчатобумажный комбинат в Сталинградской области; внешний вид, прядильно-ткацкий цех. Работают ткацкие станки. Французский пароход "Бретань" с иностранными туристами на борту, совершающими путешествие вдоль Черноморского побережья, входит в Одесский порт. Туристы осматривают достопримечательности г. Одессы. Город Ленинград. Архитектор Ю. П. Спегальский и альпинист О. Тихонов поднимаются на купол Исаакиевского собора для его реставрации. Переселение в таежные водоемы Иркутской области бобров, доставленных из Воронежского заповедника. Бобры в водоеме. Город Ялта. Отдыхающие на пляже. Вид недостроенного санатория. Город Москва; улица Горького, площадь Революции. Автомобильный транспорт на улицах. Пешеходы, нарушающие правила дорожного движения. Многодневная велогонка по маршруту Москва - Харьков - Киев - Минск - Москва. Велогонщики на трассе. Югославия, г. Батайнице. Советский посол в Югославии Н. П. Фирюбин и представители Советского посольства на аэродроме передают И. Б. Тито самолет ИЛ-14, подаренный Советским правительством президенту ФНРЮ. США, г. Флорида. Испытание летающей лодки, буксируемой речным катером. ФРГ, г. Франкфурт. Первенство мира по игре в ручной мяч. Встреча женских команд Западной Германии и Румынии.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Митинг трудящихся г. Свердловска, посвященный совещанию работников сельского хозяйства областей и автономных республик Урала.

Выступает Н. С. Хрущев.

2. Студенты Московского государственного университета работают на уборке урожая зерновых в совхозе "Рославльский" в Казахстане.

3. Камышинский хлопчатобумажный комбинат в Сталинградской области; внешний вид, прядильно-ткацкий цех.

Работают ткацкие станки.

4. Французский пароход "Бретань" с иностранными туристами на борту, совершающими путешествие вдоль Черноморского побережья, входит в Одесский порт.

Туристы осматривают достопримечательности г. Одессы.

5. Город Ленинград.

Архитектор Ю. П. Спегальский и альпинист О. Тихонов поднимаются на купол Исаакиевского собора для его реставрации.

6. Переселение в таежные водоемы Иркутской области бобров, доставленных из Воронежского заповедника.

Бобры в водоеме.

7. Критический сюжет: Город Ялта.

Отдыхающие на пляже.

Вид недостроенного санатория.

8. Город Москва; улица Горького, площадь Революции.

Автомобильный транспорт на улицах.

Пешеходы, нарушающие правила дорожного движения.

9. Многодневная велогонка по маршруту Москва - Харьков - Киев - Минск - Москва.

Велогонщики на трассе.

10. Югославия, г. Батайнице.

Советский посол в Югославии Н. П. Фирюбин и представители Советского посольства на аэродроме передают И. Б. Тито самолет ИЛ-14, подаренный Советским правительством президенту ФНРЮ.

11. США, г. Флорида.

Испытание летающей лодки, буксируемой речным катером.

12. ФРГ, г. Франкфурт.

Первенство мира по игре в ручной мяч.

Встреча женских команд Западной Германии и Румынии.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.