Новости дня / хроника наших дней № 38 (1956)

Киножурнал №10329, 1 часть, хронометраж: 0:10:00, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Льянос К.
Операторы:Гусев С., Горчилин И., Буслаев Ю., Максимов Д., Софьин А., Генералов Н., Воронцов В., Фрид С.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Бирманского Союза в СССР У. Чжин вручает в Кремле верительные грамоты Ш. М. Арушаняну. Международное совещание ученых в Объединенном институте ядерных исследований в г. Дубне Московской области по вопросу международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии. Выступает академик Д. И. Блохинцев. Подвесная канатная дорога через реку Волгу, используемая при строительстве Сталинградской гидроэлектростанции. По канатной дороге движутся вагонетки с грузом. Город Москва. Посадка пассажиров на реактивный пассажирский самолет, отправляющийся в полет по маршруту Москва - Омск - Иркутск. Пассажиры в салоне самолета. Самолет приземляется на Иркутском аэродроме. Члены передвижной бригады Шаумянской машинно-тракторной станции производят стрижку овец на высокогорных пастбищах Армении и Азербайджана. Сбор урожая фруктов в Дальневосточном колхозе имени Лазо. Соревнования по автомобильному спорту на первенство СССР в окрестностях г. Минска. Автогонщики на трассе. Польша. Сборка радиоприемников в цехе Варшавской фабрики имени Каспшака. Канада. Традиционные соревнования дровосеков на острове Ванкувер. Дровосек взбирается на дерево, распиливает его. Малайя. Народное празднество: карнавал на воде. Аттракционы на воде. Отрывок из комедии А. Гладкова "Первая симфония" в исполнении артистов Московского театра имени Ленинского комсомола.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Чрезвычайный и Полномочный Посол Бирманского Союза в СССР У. Чжин вручает в Кремле верительные грамоты Ш. М. Арушаняну.

2. Международное совещание ученых в Объединенном институте ядерных исследований в г. Дубне Московской области по вопросу международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.

Выступает академик Д. И. Блохинцев.

3. Подвесная канатная дорога через реку Волгу, используемая при строительстве Сталинградской гидроэлектростанции.

По канатной дороге движутся вагонетки с грузом.

4. Город Москва.

Посадка пассажиров на реактивный пассажирский самолет, отправляющийся в полет по маршруту Москва - Омск - Иркутск.

Пассажиры в салоне самолета.

Самолет приземляется на Иркутском аэродроме.

5. Члены передвижной бригады Шаумянской машинно-тракторной станции производят стрижку овец на высокогорных пастбищах Армении и Азербайджана.

6. Сбор урожая фруктов в Дальневосточном колхозе имени Лазо.

7. Соревнования по автомобильному спорту на первенство СССР в окрестностях г. Минска.

Автогонщики на трассе.

8. Польша.

Сборка радиоприемников в цехе Варшавской фабрики имени Каспшака.

9. Канада.

Традиционные соревнования дровосеков на острове Ванкувер.

Дровосек взбирается на дерево, распиливает его.

10. Малайя.

Народное празднество: карнавал на воде.

Аттракционы на воде.

11. Отрывок из комедии А. Гладкова "Первая симфония" в исполнении артистов Московского театра имени Ленинского комсомола.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.