Новости дня / хроника наших дней № 51 (1956)

Киножурнал №10342, 1 часть, хронометраж: 0:09:54, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Копалин И.
Операторы:Трошкин В., Горчилин И., Максимов Л., Крылов А., Рымарев Д., Селиванов Ю., Гринберг Я.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Митинг в Кремле тружеников сельского хозяйства, посвященный награждению Московской области орденом Ленина. Выступают: Н. С. Хрущев, И. В. Капитонов. Добыча каменного угля открытым способом на Байдаковском угольном разрезе под г. Киевом на Украине. Опера эстонского композитора Э. Каппа "Огни мщения" на сцене филиала Большого театра Союза ССР в исполнении эстонских артистов. Стрелочница железнодорожной станции Князевка З. Львова, спасшая 4-х летнего ребенка от наезда поезда, лежит в больнице г. Саратова в связи с потерей обеих ног. Мальчик и его мать, пришедшие навестить З. Львову, у ее кровати в больничной палате. Погрузка в Калининградском порту грузов на дизель-электроход "Лена", отправляющийся в Антарктиду. Говорит (синхронно) капитан А. Ветров. Москвичи встречают на Внуковском аэродроме французского певца Ива Монтана и актрису Симону Синьорн. Венгрия. Восстановление разрушенных домов, возобновление движения городского транспорта, торговли в г. Будапеште после Октябрьского восстания. Японские рыбаки используют птиц-бакланов для ловли рыбы. Бакланы плавают, заглатывают рыбу; рыбак вытаскивает рыбу из баклана, горло которого перевязано шнурком. Италия, г. Турин. Соревнования итальянских и французских мотогонщиков. Мотогонщики на дистанции.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Митинг в Кремле тружеников сельского хозяйства, посвященный награждению Московской области орденом Ленина.

Выступают: Н. С. Хрущев, И. В. Капитонов.

2. Добыча каменного угля открытым способом на Байдаковском угольном разрезе под г. Киевом на Украине.

3. Опера эстонского композитора Э. Каппа "Огни мщения" на сцене филиала Большого театра Союза ССР в исполнении эстонских артистов.

4. Стрелочница железнодорожной станции Князевка З. Львова, спасшая 4-х летнего ребенка от наезда поезда, лежит в больнице г. Саратова в связи с потерей обеих ног.

Мальчик и его мать, пришедшие навестить З. Львову, у ее кровати в больничной палате.

5. Погрузка в Калининградском порту грузов на дизель-электроход "Лена", отправляющийся в Антарктиду.

Говорит (синхронно) капитан А. Ветров.

6. Москвичи встречают на Внуковском аэродроме французского певца Ива Монтана и актрису Симону Синьоре.

7. Венгрия.

Восстановление разрушенных домов, возобновление движения городского транспорта, торговли в г. Будапеште после Октябрьского восстания.

8. Японские рыбаки используют птиц-бакланов для ловли рыбы.

Бакланы плавают, заглатывают рыбу; рыбак вытаскивает рыбу из баклана, горло которого перевязано шнурком.

9. Италия, г. Турин.

Соревнования итальянских и французских мотогонщиков.

Мотогонщики на дистанции.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.