Президент Французской республики в Петрограде (1914)

Кинохроника №103740, 1 сюжет, Хронометраж: 0:08:50 ценовая категория G

Сюжет №1 Президент Французской республики в Петрограде

Россия, 7 июля 1914г. - Дредноут "France" и броненосец "Jean Bart" в водах Финского залива в сопровождении контрминоносцев.

Стреляют орудия броненосца "France".

Президент Франции Р.Пуанкаре и Председатель Совета министров, министр иностранных дел Франции Р.Вивиани на палубе броненосца "France".

Город Кронштадт со стороны моря.

Группа русских офицеров вл главе с морским министром России адмиралом И.К.Григоровичем поднимается по трапу "France" и приветствует французов. Р.Пуанкаре, Р.Вивиани, И.К.Григорович и сопровождающие их лица спускаются по трапу с борта "France" и пересаживаются на паровой катер, мимо проплывает судно "Работник".

- Россия, Красное Село, 9 июля 1914г. - Р.Пуанкаре, императрица Александра Фёдоровна с дочерьми Марией и Анастасией в экипаже, император Николай II, великие князья Николай Николаевич, Дмитрий Павлович, Борис Владимирович, Кирилл Владимирович и Андрей Владимирович, В.Н.Воейков, В.Б.Фредерикс, В.А.Сухомлинов верхом и сопровождающие их лица объезжают Главный лагерь.

Николай II у палатки в группе придворных и офицеров.

Николай II, Р.Пуанкаре, Александра Фёдоровна с дочерьми Марией и Анастасией, сановники и офицеры у палаток.

Николай II принимает рапорты от офицеров.

Офицеры на поле наблюдают за полётом аэроплана.

Николай II и Р.Пуанкаре идут от палаток в поле, рядом сановники, офицеры.

Проходит Александра Фёдоровна с дочерьми.

Александра Фёдоровна садится в автомобиль.

Группа офицеров позирует на фоне палаток.

По полю перед парадом проезжают машины, в которых сидят Р.Пуанкаре, Александра Федоровна с дочерьми Марией и Анастасией.

- Россия, Красное Село, 1О июля 1914г. - Парад Конвоя, кавалерии, пехоты на военном поле в Красном Селе в честь визита Р.Пуанкаре.

Николай II, вел.кн.

Николай Николаевич и группа офицеров верхом на лошадях производят смотр пехоты в поле. Р.Пуанкаре, Александра Фёдоровна с дочерьми в коляске проезжают по полю в сопровождении почетного эскорта.

За ними верхом едут Николай II, великие князья, В.Н.Воейков и конвой.

Александра Фёдоровна, Р.Пуанкаре и другие наблюдают с "царского валика" за парадом войск в поле.

Николай II, вел.кн.

Николай Николаевич и другие верхом на лошадях наблюдают парад кавалерии.

Парад артиллерии, кавалерии.

Календарь:

1914

Места съемки:

Россия

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.